Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

«ШАГ к успеху». Что узнали юные мостовчане о спорте и дисциплине от тренера «ГУ Мостовская районная СДЮШОР» Веры Иульяновны Михальцовой

«ШАГ к успеху». Что узнали юные мостовчане о спорте и дисциплине от тренера «ГУ Мостовская районная СДЮШОР» Веры Иульяновны Михальцовой24 августа 2023 — 11:12

Активно и весело отдыхают ребята в детском оздоровительном лагере «Неманский», но при это не забывают о воспитании и самоконтроле. В этом году 4 смена лагеря собрала детей разных возрастных категорий, но всех их беспокоит своё будущее. Многие из отдыхающих в лагере ребят – спортсмены, и хотели бы связать свою жизнь со спортом на профессиональном уровне.

В рамках ШАГа была организована встреча с Верой Иульновной Михальцовой – тренером преподавателем 1 категории «ГУ Мостовская районная СДЮШОР». Кому, как ни ей, профессионалу с многолетним опытом рассказывать о пути к успеху. Её воспитанники: бронзовые призёры детско-юношеской баскетбольной лиги, чемпионы Республики Беларусь 2 тура 3х3 по баскетболу 2022 года, в 2023 году чемпионы области и чемпионы страны среди юношей 2008-2009 года рождения…

О себе рассказывает скромно, и максимально просто. 30 лет назад Вера Иульяновна переехала в город Мосты, и устроилась на работу в Мостовскую ДЮСШ тренером по баскетболу. Тренировки проводила интересно, на профессиональном уровне и дети с большим удовольствием посещали занятия. Мотивируя детей на победу, она верила в успех, а эта вера передавалась её воспитанникам. Отсюда и результаты.

Вера Иульяновна рассказала, что Мостовская СДЮШОР открывает двери в большой спорт для молодых людей, и весь тренерский состав будет очень рада видеть всех у себя на занятиях.

По окончанию ШАГа Вера Иульяновна провела викторину на тему игры в баскетбол. И конечно же без подарков ребята не остались. За правильные ответы в качестве бонусов они получили фонарики, флешки и блокноты с логотипами баскетбольного мяча.

В благодарность за визит ребята подарили цветы Вере Иульяновне и сделали совместное фото на память.

Мы верим, что в ближайшее время в стенах Мостовской СДЮШОР появятся новые воспитанники, которые последую примеру своих тренеров и будут добиваться новых высот через упорство, труд и стремление к высоким достижениям.

Мария Воронова,

вожатая 1 отряда


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио