Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Shadow Bridge»

«Shadow Bridge»29 ноября 2011 — 10:00

В современном мире часто встречается мнение, что молодёжи ничего не интересно, мол, одни бездельники растут. Но стоит задуматься, к чему может привести это безделье. Чаще всего это дурные мысли, а порой такие же поступки. Однако стоит посмотреть на мир шире, и сразу увидишь огромное количество молодых людей, у которых есть свои увлечения.

  О группе «Shadow Bridge» я услышала недавно. Это молодёжная рок-группа с необычным названием.  Она состоит из четырёх человек: Максим Шабаловский играет на ритм-гитаре, Никита Кондратович – на соло-гитаре, Саша Ермак – на ударной установке, Саша Филипчик – на бас-гитаре. Все они учатся в ГУО «Гимназия №1 г. Мосты». 

Своё существование группа начинала с двух человек. Но вскоре её состав изменился, и парни смогли создать настоящую рок-группу. Днём рождения «Shadow Bridge» считается 29 октября 2010 года. Ребята неоднократно выступали на различных концертах в нашем городе. Чтобы узнать больше интересной и полезной информации, я решила задать им несколько вопросов.

- Почему группа названа «Shadow Bridge»?Никита  Кондратович: - В переводе с английского это значит  «призрачный мост». Поскольку в Мостах существует единственный в Беларуси подвесной мост, это слово захотелось включить в название группы. А «призрачный» потому, что его отражение в воде, особенно в тёмное время суток,  выглядит очень загадочно и необычно.

- Помните ли вы своё первое выступление?Максим Шабаловский: - Конечно, помним. Это был благотворительный концерт 27 ноября 2010 года. Мы все очень волновались, боялись, что не справимся. Однако, переборов в себе волнение и страх, сумели отлично выступить.

- Кто пишет песни, кто их исполняет?Саша Филипчик: - Пишут песни все участники группы, а вокалистом  является Никита Кондратович.

- Знакомитесь ли вы с творчеством других музыкальных групп?Никита Кондратович: - Да, мы изучаем творчество других музыкальных групп. В прошлом году я даже выступал с научно-исследовательской работой «История группы «Битлз» и занял 3-е место на научно-практической конференции «Поиск. Творчество. Познание».

- Что оказалось самым трудным при создании группы?Максим Шабаловский: - Самым трудным для нас было найти понимание, сыграться вместе, преодолеть разногласия.

- Не мешает ли ваше творчество учёбе?Саша Филипчик: - Нет, не мешает. Например, Саша Ермак является претендентом на золотую медаль.  Он - неоднократный участник и победитель олимпиад по математике. Никита Кондратович является победителем и участником олимпиад по русскому языку, а я – по географии.   - Где можно будет услышать вас в ближайшее времяСаша Ермак:- 1 декабря в РЦВР состоится концерт, в котором мы принимаем участие.         Для этих ребят музыка много значит в жизни. Важно найти себя, найти именно то, что нравится. Мир станет ярче, если будет любимое дело.Д. ГРИШАНКОВА,ученица СШ №2  г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио