Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Серебро республиканских соревнований по волейболу – у дубненских спортсменок

Серебро республиканских соревнований по волейболу – у дубненских спортсменок15 мая 2019 — 11:40

Если речь идёт о спорте в Дубно, без сомнения каждый сможет сказать, что команда волейболисток во главе с тренером Марией Косозубовой возглавит этот список. Ни одни соревнования не обходятся без  их уверенных побед, которые то и дело доказывают, спорт имеет место быть в жизни хрупких девушек. Серебро республиканских соревнований по волейболу тому подтверждение.

 

Созвездие дубненской команды теперь сияет на спортивном небосклоне. Они показали болельщикам красивый, зрелищный, интригующий волейбол. Эмоционально жаркими по накалу страстей выдались все игры. Не менее горячими были и по переживаниям. Юные девушки Мостовского края увлечённо демонстрировали отличную физическую подготовку, любовь к здоровому образу жизни. Один за одним мячи поднимались над сеткой, команды то и дело забрасывали очередные очки в копилку достижений.  

Во встречах с Витебской, Брестской, Могилёвской командами наши девушки уверенно обыгрывали соперниц, со счётом 2:0 после каждой из игр вышли в лидеры.

Между мостовчанками и волейболистками из Минской команды разыгралась нешуточная борьба, однако противостояние было недолгим: наши спортсменки доказали, что они сильнее и выносливее – выиграли со счётом 2:1.

 

Лишь только немного уступили гомельской команде. В этот раз фортуна оказалась на стороне соперников: 2:0 – удача в этот раз улыбнулась другим волейболисткам. Однако это не помешало команде из Дубно стать вторыми и завоевать серебряные медали республиканских соревнований по волейболу.

Волейбол на эмоции богат, гордость за успехи наших спортсменов переполняет. Большую поддержку оказывали родители, которые заряжали всех своим азартом и адреналином.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио