АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Серебро Александра Садюка

Серебро Александра Садюка22 октября 2014 — 10:00

В августе в городе Витебск прошел чемпионат Европы по гиревому спорту среди спортсменов-ветеранов.  Его серебряным призёром стал наш земляк, мостовчанин Александр Садюк.

Это была вторая попытка нашего гиревика посостязаться с сильными и достойными соперниками на международной спортивной арене. И если первые соревнования были больше ознакомительными, а в чем-то и поучительными, то данный турнир оказался для мостовчанина результативным.

В весовой категории свыше 90 килограмм (возрастная группа 45-49 лет) Александр Садюк занял второе место и удостоен серебряной медали. Только 25 баллов уступил наш земляк россиянину Николаю Антонову, который стал чемпионом турнира. Всего же в соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран.

— Мы искренне поздравляем Александра с успешным выступлением на соревнованиях и желаем ему новых спортивных достижений! – подчеркнул заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергей Петрович Кухлей.