Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Сердечко в подарок

Сердечко в подарок08 февраля 2016 — 10:00

14 февраля для кого­то просто день или очередная возможность проявить свою любовь, а для кого­то шанс раскрыть свои чувства.Традиция отмечать День всех влюблённых, он же День святого Валентина, пришла к нам с Запада. Люди дарят друг другу подарки, признаются в любви и, конечно же, обязательно присылают специальные открытки – валентинки. Мы провели опрос среди молодёжи и узнали, как они относятся к этому дню и верят ли в любовь.

Роман РУБЛИК,заместитель председателя  по идеологической работе  СПК им. А. Мицкевича:­­ - Любовь ­­ это самоотверженное желание делать кого­либо счастливым! Поэтому именно День святого Валентина – праздник для всех влюблённых. Каждый человек будет ещё более счастливым, если сделает что­нибудь приятное для своей половинки. В такой праздник стоит как  можно больше находиться рядом.

Виктор ГУЗАРЕВИЧ,оперуполномоченный ОУР ОВД  Мостовского райисполкома:­­ - Положительно. Для меня это день веры в настоящую любовь. Данному чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящее чувство, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был.

- Ирина ХУДОБА,преподаватель немецкого языка  ГрГУ им. Я. Купалы:­­ - Для нашей семьи День святого Валентина  ­­ особый праздник, и даже не потому, что это День влюбленных, а скорее потому, что это день рождения моего брата! Этот праздник всегда был каким­то особенным! Конечно, не празднуем его так пышно, как дни рождения или Новый год, но всё же это день, когда ещё раз можно сказать своим любимым о чувствах, сделать или получить маленькие подарочки! В общем, я за празднование дня Святого Валентина! У нас и так много серых будней, так что пускай этот праздник порадует влюблённых своим волшебством!

Алеся МАКАРЕВИЧ,экономист по финансовой работе ОАО «Гронитекс», г. Гродно:­­ - День святого Валентина для меня ­­ праздник, который приносит добрые и светлые чувства, сближает любящих и влюблённых, укрепляет их отношения, повод выразить свои эмоции и чувства и подарить их любимому человеку. Я верю в этот праздник и считаю, что его стоит отмечать, поскольку это ещё один из поводов сказать: «Я тебя люблю» просто дорогому человеку.

Голоса жителей  распределись весьма интересно. Двадцать восемь процентов голосов отдано за то, что День всех влюблённых – это любимый праздник в году, который ожидается с нетерпением. Шестьдесят процентов из числа голосующих выбрали пункт нейтрального отношения, поскольку такого рода праздники пользуются большей популярностью за рубежом. И четырнадцать процентов голосов оставили те, кто совсем не любит праздник всех влюблённых.

Любите ли вы 14 февраля как торжество, либо в качестве обычного, а в этом году и выходного дня, мы всё равно пожелаем простого человеческого счастья, имя которому Любовь! Всегда дарите вашим любимым очаровательные улыбки, и тогда жизнь будет ещё ярче! И на всякий случай приготовьте «валентинку» и маленькое поздравление.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио