Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Сердце, творящее праздник

Сердце, творящее праздник14 июня 2016 — 10:00

 Областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Сердцем видим, творим и здравствуем» собрал в Гродно более ста участ-ников из всех уголков Принеманья. Мостовская районная организация ОО «БЕЛТИЗ» стала дипломантом 3 степени.

В ходе мероприятия были продемонстрированы номера художественной самодеятельности.  Среди них были и авторские песни, и стихи собственного сочинения, и веселые байки, и исполнение на музыкальных инструментах.

Желание расширить дружный круг единомышленников, стремление к общественной деятельности и активной жизненной позиции, интерес к творческой и полезной организации свободного времени послужили мотивом к участию в областном фестивале.

— Мы очень рады, что приняли участие в областном фестивале творчества. Таким образом, каждый человек может стать ближе друг к другу, оказать помощь. А вообще, постоянная поддержка со стороны родных и близких, только хорошие эмоции от общения с людьми, а также  интересные занятия и увлечения  есть залог понимания, — подчеркнула председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Евгения Васильевна Бобко.

К слову, после мероприятия конкурсанты стали не только участниками социального объединения, но и хорошими друзьями, а главное – одной семьей с общими устремлениями и интересами.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио