Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Сенатор Валентин Байко провёл приём граждан и прямую телефонную линию в Мостах

Сенатор Валентин Байко провёл приём граждан и прямую телефонную линию в Мостах29 февраля 2024 — 13:12

Одна из топовых тем приёма граждан – ремонт дорог – прозвучала в обращении неравнодушных жителей агрогородка Мосты Правые.

– Давно требуют внимания улицы Энергетиков и Луговая нашего агрогородка. Выбоины и ямы в старом асфальте, лужи и грязь после дождя – всё это создаёт неприглядную ситуацию, – сетовали мужчины, которые пришли на приём к члену Совета Республики Валентину Байко.

Надо заметить, что ранее с этим же вопросом они уже обращались в райисполком, поэтому местная власть в курсе сложившейся ситуации и держит её на контроле. Чтобы как-то решить её на данном этапе, была проведена подсыпка. Специалисты на месте разбирались в проблеме, и было принято решение, что прежде чем проводить асфальтирование, необходимо сделать отвод воды. На это нужно и время, и деньги.

– Вы должны понимать, что привести в порядок все улицы, дворы и дороги в районе одномоментно просто не реально. В первую очередь выполняются работы там, где критическая ситуация. Уверен, что как только будет возможность, ваши просьбы будут приняты к действию, тем более что органы власти хорошо осведомлены о вашей проблеме, – прокомментировал обращение Валентин Байко.

А вот вопрос мужчин о строительстве в Правых Мостах станции обезжелезивания воды взят сенатором «на карандаш».

Не обошлось и без приятных моментов. Так, на прямую телефонную линию обратился мостовчанин Виктор Филипчик. Он поблагодарил Валентина Валентиновича за оказанную помощь: года два тому сенатор подарил инвалиду инвалидную коляску с электроприводом. Мостовчанин отметил, что Валентин Байко никогда не оставляет без внимания просьбы граждан и пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Уже после окончания приёма сенатор вместе с председателем Мостовского  райисполкома Андреем Санько, председателем Мостовского районного Совета депутатов Валерием Табала и председателем Молодёжного парламента при районном Совете депутатов Ириной Курдюк обсудили вопросы реализации молодёжной политики, взаимодействия власти с общественными организациями, представляющими гражданское общество,  эффективность деятельности Молодёжного парламента и другие актуальные темы.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио