Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Семья Василенко – самая спортивная на Мостовщине

Семья Василенко – самая спортивная на Мостовщине21 мая 2017 — 16:42

В нынешнем году День работников физической культуры и спорта в нашем районе отметили спортивными состязаниями. На стадионе «Неман» встретились представители дружных семей, чтобы принять участие в конкурсе «Папа, мама я – спортивная семья».

Забавные конкурсы и хорошее настроение в майский день ожидали не только непосредственно спортсменов, но и организаторов, а также жюри.

После торжественного построения началось состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума.

В ходе мероприятия было видно, что все участники очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительно возгласами и аплодисментами.

Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований – все это наполняло стадион «Неман» в этот день.

Выявить лидеров в конкурсах было нелегко, и интрига сохранялась до последнего.

Семьи-участницы ощутили настоящий фейерверк положительных эмоций. Ведь всем известно, что мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит в первую очередь от родителей. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. К тому же, ничто так не объединяет команду, как стремление к победе.

Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием бегали и прыгали, участвовали во всех эстафетах и конкурсах.

А призовые места распределились следующим образом: в общекомандных результатах в лидеры вырвалась гимназия №1, на втором месте -- СШ №2, на третьем – Дубненская СШ.

На первом месте в возрастной категории «6-8 лет. Девочки» равных не было семье Лучко. В такой же возрастной категории «6-8 лет. Мальчики» на первом месте -- семья Василенко.

В конкурсах среди возрастной категории детей «9-11 лет. Мальчики» не было равным семье Садюк, которые одержали красивую победу. Что же касается девочек этого же возраста, в лидерах -- семья Дужик.

В спортивных состязаниях среди семей, возрастная категория детей «12-14 лет. Мальчики» в лидерах -- семья Коробкиных, среди девочек – семья Матюк.

По результатам всех состязаний победу в конкурсе «Папа, мама я – спортивная семья» одержала семья Василенко, представляющие гимназию №1. Победители и призеры награждены памятными призами.  

Самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение всех участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, уважения и понимания.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио