Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Семья Сухоцких из агрогородка Дубно стала победительницей конкурса «Сельская спортивная эстафета»

Семья Сухоцких из агрогородка Дубно стала победительницей конкурса «Сельская спортивная эстафета»25 сентября 2018 — 11:01

Семья Сухоцких из агрогородка Дубно стала победительницей конкурса «Сельская спортивная эстафета», отстаивая честь Мостовщины на областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Пятнадцать семей-участниц в прошлый четверг демонстрировали свои жизненные достижения и таланты в агротуристическом комплексе “Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы”. Каждая – со своими традициями, увлечениями и секретами счастливой семейной жизни, умением вести домашнее хозяйство, без которого на деревне никуда.

Наш район на конкурсе достойно представила семья Сухоцких. Для Семёна, Ирины и их детей Натальи, Юрия и Женьки это далеко не первый опыт участия в проекте. Несколько лет тому они уже становились победителями районного этапа и успешно демонстрировали свои силы в борьбе за звание «Властелин села» на уровне области.

В этот раз нашим землякам тоже было чем удивить судей и порадовать своих болельщиков. Надо было видеть, как ловко они умеют колоть дрова, запрягать и распрягать лошадь, изготавливать разделочную доску, лавировать с ухватами и коромыслом.

Спортивная закалка, сноровка, тренировка да сельская смекалка помогли Сухоцким и в эстафете.

А поддерживали семью во время конкурсных соревнований первый секретарь райкома БРСМ Павел Зяблицев и юрисконсульт филиала «Дубно» Денис Данцевич.

Н.ШЕВЧИК 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио