Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Семья Сидор из агрогородка Лунно – победитель областного тура республиканского конкурса «Семья года»

Семья Сидор  из агрогородка Лунно – победитель областного тура республиканского конкурса «Семья года»27 июня 2017 — 21:28

В Гродно состоялся областной тур республиканского конкурса «Семья года». В нем приняли участие восемь семей – победители зональных этапов из Лидского, Сморгонского, Новогрудского, Зельвенского, Гродненского, Мостовского районов, Октябрьского и Ленинского районов областного центра. Мостовщину на конкурсе представляла семья Сидор из агрогородка Лунно.

 

Продемонстрированные на сцене Центра культуры таланты, мастерство, артистизм, увлеченность, превратили конкурс в настоящий праздник – праздник семьи и творчества.

 

Активными, творческими, спортивными, целеустремленными, дружными и счастливыми – такими предстали конкурсанты перед зрителями и компетентным жюри, которое возглавила заместитель председателя комитета – начальник управления организации социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Наталья Петровна Комышан.

 

Знакомство с семьями началось с визитной карточки «Родовод». Все выступления были яркими, зрелищными и интересными. «Изюминкой»  Ирины Ивановны, Олега Ивановича, Марии и Даши Сидоров стал их девиз, который они активно претворяют в жизнь: «С ритмом в сердце, с мелодией в душе, с музыкой по жизни!». Действительно, музыка и песни, дарящие радость, звучащие от самого сердца, настраивающие на позитив, гармонично вписались в выступление представителей Мостовщины.

 

Много новых, неординарных и заслуживающих внимания идей предложили участники во время презентации социально значимого проекта «Моя страна – моя семья». Наша семья Сидор презентовала проект «Возрождение» по сохранению традиций родного Лунненского края – своей малой родины, где живут усердные, трудолюбивые, творческие и влюблённые в родную землю люди.

 

По итогам двух конкурсных выступлений красивую победу у достойных соперников одержала семья Сидор. Именно нашим землякам предстоит представлять теперь уже всю Гродненскую область на республиканском конкурсе в Минске.

 

Все семьи-участники были отмечены подарками от своих районов, спонсоров и областных структур общественных организаций. Победители и призёры конкурса были награждены также денежными призами.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио