Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Семья КАСПЕРОВИЧ из агрогородка Правые Мосты - призёр областного конкурса «Планета Семья»

Семья КАСПЕРОВИЧ  из агрогородка Правые Мосты - призёр областного конкурса «Планета Семья»09 октября 2018 — 13:11

27 сентября 2018 года на базе УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства приёмных родителей и родителей-воспитателей «Планета Семья». 

Мостовский район представила приёмная семья Касперович: Алла Чеславовна и Василий Николаевич с детьми Никитой и Кариной Терешко. Наши земляки стали призёрами финального этапа и награждены дипломом III степени.
 
От совместной деятельности семья получила не только незабываемые эмоции, но и новый опыт творческого взаимодействия, разносторонние знания, что, в свою очередь, способствует укреплению и сплочённости семьи.
 
Приёмная семья Касперович проживает в агрогородке Правые Мосты. Своё решение стать семьёй с новым статусом и новой историей было принято в период работы Аллы Чеславовны юрисконсультом ГУО «Социально – педагогический центр Мостовского района». Наблюдая за непростыми детскими судьбами, было принято решение изменить для кого-то жизненную ситуацию к лучшему. Днём рождения новой приёмной семьи стало 5 января 2011 года. Эта счастливая семья совершенно не отличается от других, разве что история создания у неё не совсем обычная.
 
Находясь рядом с этими замечательными людьми, нельзя не заметить свет, который словно освещает всё вокруг. Свет яркого семейного очага, излучающего добро и сочувствие к чужому горю.
 
Любящие родители создали свою собственную планету Семья, на которой действительно не существует чужих детей. За время работы приёмными родителями Алла Чеславовна и Василий Николаевич зарекомендовали себя как грамотные, ответственные люди, добросовестно выполняющие свои обязанности.
 
Никите - 15 лет, активно принимает участие в классных и общешкольных мероприятиях, является членом ОО «БРСМ», в классе поддерживает со всеми дружеские отношения.
 
Карине - 13 лет, доброжелательная девочка, внимательная ученица с хорошей успеваемостью. Карина является участником волонтёрского клуба «Доброе Сердце», единогласно избрана командиром пионерского отряда класса.
 
Алла Чеславовна и Василий Николаевич согревают Никиту и Карину родительским теплом, оберегают от холодных жизненных ветров и уютными вечерами делятся друг с другом секретами. 
 
Мы видим дружную семью со своими проблемами и радостями, принявшую непростое решение подарить семью детям. 
Интересующую информацию о вакансии приёмного родителя и родителя-воспитателя вы можете получить, обратившись в управление образования Мостовского райисполкома (контактный телефон 80151532011) либо в ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района» (контактный телефон 80151543238).
 
 
Н. Семенович, 
педагог социальный
ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио