Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Семья Черницких из Мостов выиграла финал Республиканского фестиваля «Папа, мама, я – футбольная семья»

Семья Черницких из Мостов выиграла финал Республиканского фестиваля «Папа, мама, я – футбольная семья»03 октября 2023 — 16:04

Очередной сезон Республиканского фестиваля «Папа, мама, я – футбольная  семья» завершился 23 сентября финалом в Минске на запасном поле Национального стадиона «Динамо».

В главном соревновании года приняли участие более 90 семей приняли из всех концов страны. Они отбирались на региональных этапах, чтобы сойтись в битве лучших в столице страны. Кроме подарков от Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и партнеров фестиваля, участников и болельщиков обрадовал своим присутствием экс-игрок национальной сборной Станислав Драгун, проведший автограф и фотосессию со всем желающими. Лучшие футбольные семьи были награждены ценными призами главой АБФФ Николаем Шерстневым.

Победителем 2023 года стала семья Черницких из города Мосты Гродненской области. В республиканском финале участвовали Андрей и Ирина, дети Матвей, Артем и София. Главным спортивным «менеджером» семьи является Андрей, легкий на подъем, увлекающийся не только футболом, но и настольным теннисом.

- Я живу футбом, сколько себя помню. Играю, пишу о нем, посещаю множество матчей, довелось даже комментировать. Естественно, всю семью приобщил к футболу. Дети с самого раннего возраста всегда с мячом - дома, во дворе, на стадионе., даже жена начала играть. Стало семейной традицией принимать участие в этом фестивале, - рассказывает глава семейства.- Жена Ирина - работник отделения помощи на дому Центра социального обслуживания населения Мостовского района. Я работаю машинистом на ОАО "Мостовдрев".

На отборочном этапе в Дятлово мы стали вторыми и тем самым завоевали путевку в Минск на финал. Когда ехали на фестиваль, даже представить себе не могли, что станем первыми. Огромная конкуренция. Хотели просто получить удовольствие, доставить радость детям, провести активно и весело время вместе. Дети были разделены по возрастным категориям, мамы играли между собой, папы соответственно тоже. Почти во всех категориях было по 8 команд. Нам всем удалось попасть в призеры в своих категориях: взяли три первых места и два третьих. Сейчас понимаешь, что это очень крутой результат, который позволил стать победителями в общем зачёте. Эффект неожиданности добавляет радостных эмоций от победы. Все выложились по максимуму в каждой игре, - поделился подробностями Андрей.

Среди любителей массового футбола Беларуси на втором месте оказалась семья Коротких из Мозыря, на третьем – семья Клепча (Осиповичи).

Видеоновость: интервью семьи Черницких с 04.20 минуты.

Поделиться:

Видео новости

 

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #семья #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио