Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Семья - это радость, семья - это дом

Семья - это радость,  семья - это дом25 августа 2017 — 11:25

«Бурными аплодисментами встречаем семью Половеня из Гудевич!» -- именно с представления супругов Ольги и Валерия началось знакомство с участниками ежегодного конкурса молодых семей «Властелин села». Они – победители районного этапа. 30 августа будут принимать активное участие в областном этапе сельскохозяйственного конкурса.

 

Думаю, каждому знакомо чувство, когда только начнёшь общение с людьми, а кажется, что ты их знаешь уже давным-давно, и расставаться не хочется. Они  обладают особой аурой, притягивающей, словно магнит. Они согревают добротой и искренностью, простотой и человечностью, умением находить гармонию во всём. И времени в такие мгновения не замечаешь. Зато восхищаешься мудростью этих сельчан, учишься у них умению жить просто и честно, находя радость в труде, в простом и обыденном…


Всё это я испытала, когда познакомилась с семьей Половеня из Гудевич. Ольга, Валерий и два сына Андрей и Никита одержали уверенную победу в районном этапе конкурса «Властелин села», который проходил в агрогородке Дубно. Сейчас они усердно готовятся к участию в следующем этапе.


Валерий работает в ЗАО «Гудевичи» в участке «Радевичи» оператором на КЗС, Ольга – социальный работник в центре социального обслуживания населения Мостовского района.


-- Жизнь прожить -- не поле перейти. Ровно и гладко не бывает. Уступать нужно друг другу, беречь отношения, -- в один голос говорят супруги о секрете семейного благополучия. 


Вместе они любят путешествовать, всей семьей ведут активный спортивный образ жизни.


А ещё в доме много цветов: очень любит их хозяйка Ольга, всегда с любовью ухаживает за растениями.


Живет семья Половеня в ладу друг с другом и людьми, помогают другим, чем могут.


Сын Андрей учится хорошо в школе, проявляет лидерские качества, участвует в спортивной жизни школы. А Никите еще три годика, он еще совсем маленький, но уже в свои три года он активный и целеустремленный.


Семья растёт, род продолжается, прочно укрепляется корнями трудолюбия, рачительности и хозяйственности. А ведь эти качества помогают человеку справиться с житейскими бурями, преодолеть трудности, выйти из любой жизненной ситуации. И этому стоит поучиться.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио