Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Семейный досуг в борьбе со скукой

Семейный досуг  в борьбе со скукой19 декабря 2017 — 13:28

Каждый выбирает себе занятие по душе. Кто-то «зависает» в интернете, кто-то путешествует, а кто-то придумывает что-то новое и оригинальное.  

 

Мы подскажем вам свои увлекательные способы провести незабываемый уикенд с ребёнком. Воспользовавшись ими, вы не только создадите интересное приключение для малышей, но и сами сказочно проведёте время, незаметно погрузившись в беззаботное детство.


1. Посещение спорткомплекса «Неман». Здесь можно воспользоваться платными услугами, окунуться в мир спорта и здоровья всей семьёй. Увлечения найдутся по душе каждому ребёнку. К тому же, часто в выходные дни проходят различные спортивные мероприятия, можно стать зрителем и в то же время болельщиком захватывающих соревнований.


2. Прогулки на свежем воздухе. Любая возможность выбраться с детьми – радость. Ведь большую часть времени родители проводят за работой, дети постигают азы учёбы, творчества. Иными словами, теперь каждый слишком занят. Порой, члены семьи видятся только вечером. Поэтому прогулка на свежем воздухе в парке – это отличная возможность поговорить об увлечениях, посмеяться над шутками и повод встретиться с друзьями. К тому же сейчас установлена яркая ёлка, которая принесёт радость не только детям.


3. Посещение кафе. Какой ребёнок не будет рад вкусному пирожному или ароматному пирожку после прогулки на свежем воздухе. Ведь, помнится, многие из нас всегда заходили в кафе «Сказка», чтобы полакомиться свежей выпечкой и выпить чашечку какао.


4. Хороший фильм поднимет настроение. В кинотеатре в выходные дни организованы просмотры мультфильмов для самых маленьких. Большой выбор новинок мультипликации понравятся детям.


5. Искусство. В районном центре ремёсел изобилие актуальных и топовых поделок ручной работы. Игрушки, ёлочки, кошельки, картины – чего только не найдёшь в этом «сказочном» месте. А ещё они проводят мастер-класс для всей семьи.


6. Совместный поход в библиотеку. Не важно, что вы делаете, главное – как. Выбраться вместе за книгой в библиотеку, вместе прочитать, а потом обсудить – это отличная возможность провести совместно досуг и укрепить традиции.


7. Театрализованные представления. В рамках зимних каникул районный центр творчества детей и молодёжи проводит интерактивное театрализованное представление «Новогодний переполох в сказочном королевстве». В районном центре культуры Дед Мороз и Снегурочка поздравят ваших деток с предстоящими праздниками. Они станут проводниками в мир сказки и чудес. Не только малыши, но и взрослые могут принять участие в конкурсах.


8. Концерты. В Мостовском районе проводятся концерты, где зрителем может стать любой желающий. Не стоит лениться выбраться в холодный вечер из дома. Хорошее настроение и заряд положительных эмоций от песен и танцев точно будет обеспечен.


9. Шопинг. В преддверии рождественских и новогодних праздников в магазинах полно ярких атрибутов. Дети непременно будут довольны увиденным и купленным. Только не забудьте заранее оговорить с ними предполагаемую сумму.


Можно устроить тематический вечер, например, в восточном стиле. Приготовить восточные кушанья (от настоящего плова каждый будет в восторге). Пусть дети подготовят выступления, устроят сказку с игрушками для вас.


Список мест для совместного досуга можно продолжать ещё долго. Он обязательно дополнится своими особенными местами для отдыха.


Не важно, как мы проводим вечера и своё свободное время, а главное, что вместе с родными и близкими. Тогда и каждый момент будет приносить особую радость. Планируйте ваши вечера, и скука вам будет не знакома.

 

Зима – пора как будто созданная для радости, наслаждения и положительных эмоций. Дни дарят нам больше свободного времени для активного отдыха и творчества, цитрусовые фрукты добавляют энергии. Если у вас есть дети, то зима — это идеальное время, чтобы уделить им больше внимания, ведь весело проведенное с родителями время, независимо от возраста ребёнка, положительно влияет на его развитие, формирует уверенность в себе, сближает и укрепляет отношения в семье. 
Жители Мостовского района рассказали, как они проводят свой семейный досуг.


Маргарита СИДОРЧИК,
молодая мама:
— Свободное время мы посвящаем любимым занятиям: хобби, прогулки или путешествия. Конечно, любим проводить время с родными дома, приезжаем часто в деревню к родителям. Прогулки по городу, встреча с друзьями – мне кажется, в любых моментах можно найти что-то полезное и интересное.


Екатерина ТАРИМА,
заведующий сектором по работе
с молодёжью районного
центра культуры:
— В своё свободное время с семьёй предпочитаем ездить в Гродно, в Коробчицы, с удовольствием посещаем зоопарк, а поскольку ребёнок ещё маленький, то не забываем и о детских игровых комнатах.


Анастасия МАСЮК,
учитель по классу хореографии
Мостовской ДШИ:
— Совместные прогулки и игры на свежем воздухе всегда доставляют удовольствие не только нам, родителям, но и детям. Поездки в развлекательные центры и кафе тоже являются одним из вариантов проведения совместного досуга.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио