Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Сельскохозяйственные ярмарки в Мостах

Сельскохозяйственные ярмарки в Мостах20 сентября 2016 — 16:00

 

В октябре в Мостах пройдут две ярмарки.

 

Первая – 1 октября, вторая – 29 октября. Об этом сообщается на сайте Гродненского областного исполнительного комитета, где опубликован график проведения сельскохозяйственных ярмарок в Гродненской области.

 

Так что, кто ещё из горожан не успел сделать заготовки на зиму, стоит сделать это на ярмарках. Традиционно на них приезжают не только сельхозпредприятия и фермеры региона, но и многочисленные индивидуальные предприниматели.  Ярмарки пройдут в традиционном месте по улице 40 лет БССР на территории рынка Мостовского филиала Гродненского областного потребительского общества.

 

Основные сезонные ярмарки и распродажи плодовоовощной продукции проведут в райцентрах и крупных городах региона, сообщили в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

 

Запланировано около 80 осенних ярмарок, управление торговли и услуг отмечает более высокую активность райисполкомов по организации таких мероприятий в текущем году по сравнению с предыдущими. Будет организована также выездная торговля овощами, фруктами, товарами сельскохозяйственного назначения. Широкий спектр такой продукции планируется реализовать и на рынках. Излишки с приусадебных участков предлагается продавать на мини-рынках и на ярмарках физическим лицам. Состоится также серия специализированных выставок по торговле рыбой, медом и другой продукцией. Все это позволит обеспечить потребности в сезонной продукции всех желающих, считают в управлении торговли и услуг.

 

Основное количество торговых мероприятий намечено на октябрь, продолжатся они и в ноябре. Продукцию на «кирмашах» представят сельскохозяйственные предприятия, фермеры, мясокомбинаты и рыбхозы, специализированные предприятия, потребобщества, организации торговли,  индивидуальнее предприниматели, ремесленники, физические лица. Желающие смогут приобрести широкий спектр овощей, фруктов, мяса, птицы, а также рыбу, мед, саженцы деревьев и сельскохозяйственный инвентарь. Субботние и воскресные ярмарки организуются с культурной и познавательной программой.

С. ЗВЕРОВИЧ

На снимках: на прошлогодней ярмарке в Мостах.

Фото Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио