Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаНавстречу республиканскому референдумуБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Сельчане голосуют за процветание Беларуси. Как идёт досрочное голосование на Дубненском участке

Сельчане голосуют за процветание Беларуси.  Как идёт досрочное голосование на Дубненском участке23 февраля 2022 — 16:25

Около девятисот человек проживают в границах Дубненского участка для голосования № 14. Это жители агрогородка Дубно, деревень Сухинич, Заполье и других близлежащих населённых пунктов.

Участок находится в Дубненской средней школе. Здесь на стендах есть много информации о проводимом референдуме. Помещение для досрочного голосования находится на первом этаже недалеко от входа в здание, что удобно посетителям. Работу участковой комиссии со знанием дела организует Вера Дедолко.

– Те сельские жители, которые не могут прийти на участок в день голосования, приходят на досрочное, –  говорит Вера Николаевна. – И это приятно. Главное, что сельчане хотят принять участие  в республиканском референдуме и имеют для этого все возможности. 

–  У меня трое детей, – говорит молодая мама Ольга Пецевич.—Я голосую за мирное будущее для Беларуси, хочу, чтобы наша страна успешно развивалась, чтобы была социальная поддержка для многодетных семей, для молодёжи. Я работаю почтальоном, разношу подписчикам газеты и видела, что они активно интересуются происходящими в стране событиями, в том числе и референдумом. Муж мой  Андрей работает на ОАО «Мостовдрев». Приятно, что градообразующее предприятие Мостовщины успешно развивается. Хочется, чтобы так было и в последующие годы.

–  Я недавно написала стихи про Дубно, свою малую родину. Я люблю её и желаю ей процветания, –  сказала Наталия Маршалкевич. – На этой земле жили мои родители, папа был учителем, затем директором Запольской школы. Здесь живу и работаю я. Считаю, что обновлённая Конституция даст новый импульс развитию нашей страны.

За процветание Беларуси проголосовал и житель Дубно Николай Денисевич.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио