Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиКультураЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНадежда Клочко

Сегодня в Мостовском районе проходит стажировка руководящих работников, направленных Академией управления при Президенте Республики Беларусь

Сегодня в Мостовском районе проходит стажировка руководящих работников, направленных Академией управления при Президенте Республики Беларусь18 октября 2022 — 16:39

Руководители, состоящие в резерве кадров на должности, включённые в кадровый реестр Главы государства РБ, прибыли на стажировку в Мостовский район.

Принял группу стажёров председатель районного Совета депутатов Валерий Табала. Валерий Иванович рассказал присутствующим о Мостовском районе, подробно остановился на его социально-экономическом развитии.

В ходе стажировки резервисты посетили Мостовское РУП ЖКХ. Там на примере Мостовского района были обсуждены вопросы реализации государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве, направленной на своевременное, полное и качественное предоставление потребителям комплекса услуг.

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов познакомил участников стажировки с работой предприятия в новых условиях, принимаемых мерах по достижению стабильного развития производства, повышению его экономической эффективности.

О перспективах развития и путях совершенствования экспортной деятельности ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» рассказал его директор Вячеслав Баранский.

С проводимой культурно-просветительской деятельностью, направленной на удовлетворение духовных и культурных потребностей граждан, участники встречи познакомились на примере Мостовской районной библиотеки.

В Гудевичском государственном литературно-краеведческом музее участники стажировки ознакомились с методами привлечения молодёжи к культурно-историческим ценностям и повышения её общекультурного уровня.

В ЗАО «Гудевичи» с резервистами встретился председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. Стажёры изучили опыт организации сельскохозяйственного производства с учётом эффективного использования земли, трудовых, материально-производственных и финансовых ресурсов. На территории данного хозяйства прошло подведение итогов встречи.

Надежда Клочко

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио