Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Сегодня мостовский фермер Генрих Мысливец принимал поздравления

Сегодня мостовский фермер Генрих Мысливец принимал поздравления28 ноября 2022 — 16:33

Глава фермерского хозяйства, меценат, депутат Мостовского районного и Гродненского областного Советов депутатов, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь, хороший семьянин и просто замечательный человек Генрих Мысливец принимал поздравления в свой 65 день рождения.

В этот день к нему с поздравлениями спешили со всех концов Мостовского района и Гродненской области. Руководители хозяйств, учреждений образования, священнослужители, начальники войсковых частей и люди, ощутившие его поддержку, – все непременно хотели приветствовать юбиляра. Его телефон бесконечно звонил, а входные двери – не закрывались.

В числе первых поздравить Генриха Валерьяновича приехали и руководители Мостовского района: председатель райисполкома Андрей Санько,  председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства Роман Рублик.

– Отзывчивый, добрый, трудолюбивый, мудрый человек. Душой и телом преданный сельскому хозяйству. Постоянно изучающий и внедряющий новейшие достижения в землепользовании. Всегда делится опытом и своими наработками с другими. Способный своими идеями сподвигнуть руководителей сельхозорганизаций на пересмотр устоявшихся убеждений, – такими словами охарактеризовал виновника торжества Андрей Санько.

Как отметил Валерий Табала, о доброте и бескорыстии Генриха Мысливца знают все в округе.

– Столько положительных качеств собралось в одном человеке. Дай Бог благополучия Вам, вашей семье и вашему хозяйству, – поздравил Валерий Иванович.

– Спасибо за мудрость, доброту, новаторство, которое вы несёте в массы. Пусть и дальше у вас всё получается и не покидает душевное удовлетворение от проделанной работы, – присоединился Роман Рублик.

Приехал поздравить Генриха Валерьяновича и настоятель храма аг. Гудевичи  отец Николай Сень с матушкой.

– Уже более тридцати лет мы с вами знакомы. Я бесконечно рад, что Господь нас свёл по жизни, и мы продолжаем общаться по сей день. С вами легко и приятно, – сказал отец Николай. – Пусть и дальше ваша жизнь будет в движении и радости. Чтобы благодать Господа всегда пребывала с вами.

В ответ на поздравления, пожелания и врученные грамоты Генрих Мысливец лишь улыбался и повторял, что всё это лишь аванс для него и его работы. Удивительной скромности этот человек.

О нём можно говорить бесконечно долго – и все слова будут только в превосходной степени.

Многие лета Вам, Генрих Валерьянович. Чтобы были здоровы, счастливы, благополучны. Пусть и дальше Господь дарит своё благословление вашим трудам.

Ирина БОЧКО

Фото автора

#сельское #хозяйство #фермер #Мысливец #поздравления #юбилей #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио