Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Сделайте прививку!

Сделайте прививку!10 сентября 2012 — 10:00

С наступлением осенне-зимнего периода активизируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.  Самой эффективной защитой от заболеваемости гриппом является ежегодная иммунизация. Иммунитет после проведенной вакцинации развивается через 14 дней и сохраняется в течение 9-12 месяцев. Риск заболевания у непривитых в 6 раза выше, чем у привитых.Проведение прививочной компании против гриппа планируется на сентябрь-октябрь месяцы. Предполагается привить не менее 35процентов населения района, в том числе работающего - не менее 40 процентов.           

 В первую очередь, за счет средств республиканского и местного бюджетов прививками против гриппа будет охвачено население, входящее в «группы риска». Это дети в возрасте до 3-х лет, дети и взрослые, страдающие хроническими заболеваниями, лица в возрасте старше 65 лет, медицинские работники. Работающее население планируется привить за счет средств предприятий, учреждений, организаций.

Неработающее население и не вошедшее в «группы риска» может привиться против гриппа на платной основе. Для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу.

А. ТРАЧУК, главный врач ГУ   «Мостовский рай ЦГЭ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио