Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Счастлив тот, кто сердцем молод. В Мостовской районной библиотеке прошла литературно-музыкальная встреча

Счастлив тот, кто сердцем молод. В Мостовской районной библиотеке прошла литературно-музыкальная встреча06 октября 2021 — 08:42

В Мостовской районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Счастлив тот, кто сердцем молод». Встреча организована в рамках декады «Золотой возраст».

Мероприятие посвящено доброму и светлому празднику, который стал уже традиционным, Дню пожилого человека. Оно прошло в тёплой и дружеской обстановке.  Пожилым людям были адресованы искренние  пожелания доброго здоровья и хорошего настроения.

Сотрудники библиотеки познакомили с историей возникновения праздника и особенностями его проведения в разных странах. Присутствующие с особым воодушевлением угадывали нестареющие песни своей молодости. Приняли участие в викторине, конкурсе на знание песен, фильмов и загадок.

В тёплой дружеской обстановке за чашкой чая читатели почтенного возраста интересно и содержательно провели свой досуг. Каждый из присутствующих мог поделиться  яркими моментами своей жизни и раскрыть секрет своей душевной молодости. Председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская отметила, что необходимо достаточное количество сна, положительных эмоций. Стоит любить себя и беречь. Ирина Евгеньевна поблагодарила за проведение такого душевного мероприятия, которое стало традиционным. Забыв о проблемах и отдохнув душой, участники вновь почувствовали себя молодыми.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио