Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Счастье в глазах детей

Счастье в глазах детей12 января 2018 — 09:49

Вот и пролетели незаметно школьные зимние каникулы. Воспитанникам отделения «Детский социальный приют» некогда было скучать. Каждый день сюда с подарками приходили многочисленные гости, чтобы поздравить ребят с Новым годом и Рождеством, создать им радостное, праздничное настроение.

 

Массу положительных эмоций и весёлых мгновений подарили воспитанникам приюта сотрудники творческого коллектива Мостовской районной детской библиотеки, возглавляемой Татьяной Збигневной Ярошук.


Детям не пришлось скучать в игровой комнате «Зелёный остров», где их ожидала развлекательная программа, игры, конкурсы и викторины, настольные игры, мастер-класс по изготовлению цветов из воздушных шаров.


Ребята побывали на экскурсии в мини-музее «Мир докомпьютерной техники». Во время увлекательного путешествия дети познакомились с техническими экспонатами XX века, услышали сказку о компьютере, историю развития компьютерных игр. Они узнали, что такое ротатор, арифмометр, читательский аппарат, эпидиаскоп, катушечный магнитофон и много других интересных предметов.


А 5 января, накануне рождественских праздников, интересный подарок получили дети от образцового кукольного театра «Петрушка» и их руководителя Галины Иосифовны Василевской, который состоялся в районной детской библиотеке. К этому празднику кукольный театр подготовил интересный спектакль «Рождественская  ёлочка», в котором юные артисты показали зрителям, как много лет тому назад в городе Вифлееме родился божественный Младенец – Иисус Христос. Сказочные персонажи спектакля Волк, Медведь, Белочка, Снеговик, Заяц, Сорока вместе с Ангелом наряжали ёлочку в подарок Младенцу Христу. В зале, благодаря красивым декорациям и музыкальному сопровождению, царила  волшебная атмосфера. Наши дети были гостями праздника вместе с учащимися Правомостовской средней школы и гимназии №1 города Мосты. В конце представления воспитанникам приюта были вручены подарки. Каждый раз, после посещения библиотеки, с весёлым настроением дети возвращались и ещё долго вечерами со словами благодарности обсуждали увиденное, делились впечатлениями.


Администрация центра присоединяется к словам благодарности детей.  Для нас, взрослых, нет лучшего подарка, чем счастливые глаза и улыбки на лицах детей. Мы желаем творческому коллективу Мостовской районной детской библиотеки и их креативному руководителю Татьяне Збигневне, чтобы Новый год воплотил в жизнь все их добрые замыслы, стал годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости.

Г. Малюк,
заведующий
детским социальным приютом


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио