Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Счастье из-за рубежа

Счастье из-за рубежа12 февраля 2014 — 10:00

Браки белорусских граждан с иностранцами регистрируются отделом ЗАГС Мостовского райисполкома со стабильным постоянством.

В 2011 году таких браков было зарегистрировано 12, в 2012 – 15, в 2013 - 10. Большинство семейных союзов заключается с гражданами России и Украины. Среди регистрируемых браков с иностранцами лидируют союзы с гражданами из стран СНГ, причём их основная их часть - с россиянами и украинцами. Среди избранников наших соотечественников встречаются и граждане Республики Молдова,  Литовской, Латвийской Республик, Республики Польша,  Индии и других государств.

С иностранцем, конечно, можно найти и свою любовь, и свое счастье.    И многие его нашли, прочно обосновавшись в стране своего избранника (избранницы). Но для кого-то менталитет и культура народа другого государства оказались неприемлемыми, а брачный союз неудачным.

Не всегда, как показывает брачный опыт, иностранные женихи оказываются добропорядочными, законопослушными и просто адекватными людьми. И это необходимо помнить каждой невесте, которая ищет счастье с иностранцем. Для начала, нужно попытаться понять, что за человек ваш будущий супруг, узнать о нем и его близких как можно больше, побывать у него дома, присмотреться к его образу жизни, познакомиться с друзьями, родственниками. А чтобы все это понять и сделать правильные выводы, необходимо хорошо знать иностранный язык, менталитет, культуру и, конечно, законы страны.

Знакомятся, как правило, с иностранцами в процессе учёбы, работы, через приятелей и родственников. Обособленно можно выделить знакомства по интернету -- достаточно распространённую форму в настоящее время. Однако, здесь есть вероятность нарваться на мошенника, ищущего в браке лишь корыстную сторону. Порой, даже избавившись от такого жениха, очень сложно, а иногда и невозможно ввиду его несговорчивости, добиться официального расторжения брака.

Т. ГЕРМОСЬ, начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио