Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Счастье быть рядом. Как поздравили своих мам учащиеся Милевичского д/с-СШ

Счастье быть рядом. Как поздравили своих мам учащиеся Милевичского д/с-СШ15 октября 2021 — 13:23

Мама! Мамочка! Мамулечка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет  самого близкого, дорогого, единственного и незаменимого человека на всей Земле. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, оберегает .

Мамина любовь – великая сила. Забота мамы – великая благодать. Когда мама рядом в доме тепло и уютно. В любом возрасте мы остаемся детьми для своих мам и всегда стремимся к ним, чтобы поблагодарить за терпение, ласку и  доброту. Мама нужна нам всегда. И совсем неважно, сколько нам лет, где мы живете и какая у нас профессия. 

В нашей школе уже стало доброй традицией  в канун  праздника  Дня Матери проводить  Неделю Матери. Этот год не стал исключением. Ребята ответственно подошли к подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых этому светлому празднику. В ходе КТД были подготовлены открытки и сувениры для мам своими руками. В начальных классах была организована выставка рисунков под названием «Человек мой дорогой!», прошел конкурс цветочных композиций для любимых мам, конкурс на лучшего чтеца стихотворений о маме, оформлена фотогазета «Счастье быть рядом ». А ещё ребята смогли поздравить своих мам на рабочих местах в ходе экскурсии «Наши мамы на работе и дома».  Финалом праздничных мероприятий стало видео поздравление любимым мамам от  учащихся начальных классов. Я уверенна, что ни одна наша мама в этот праздничный день не осталась без подравлений и внимания от своих благодарных, любящих детей.

Хурса Светлана Валентиновна

учитель начальных классов

ГУО «Милевичский УПК д/с –СШ»

Мостовского района

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио