Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Счастье – это быть самой собой

Счастье – это быть самой собой13 апреля 2016 — 10:00

Марина Михайловна Ячковская, заведующая отделом народного творчества и культурно-досуговой деятельности в ГУ «Мостовский районный центр культуры», считает себя счастливой, несмотря на различные жизненные перипетии.

Она окончила Минский институт культуры. Работала директором сель-ского Дома культуры в родных Милевичах. А в 1993 году вместе со своей семьёй переехала в наш город.Ещё с детства родители Марины Михайловны заложили у неё любовь к музыке. Благодаря ним она стала петь, устраивала концерты с подругами, но музыкального образования получить не стремилась. Поёт для души, в кругу близких и друзей, на сцене сольно и в народном ансамбле «Ярыца».

-- Я рада, что попала в такой замечательный, дружелюбный, понимающий коллектив. Меня окружают отзывчивые люди. Хочется каждому пожелать таких коллег и друзей по жизни.

Благодаря работе в «Ярыце» Марина Михайловна объездила почти всю Беларусь. Они выступали на многих областных и республиканских конкурсах, были  неоднократными призёрами и дипломантами. Побывали со своими выступлениями в Саратове, Литве, Польше, Эстонии и в других городах и странах.

В прошлом году в нашем городе «Ярыцу» прослушивал  заместитель министра культуры Василий Мечиславович Черник, который порекомендовал их на звание заслуженного коллектива Республики Беларусь. И они действительно уже давно этого достойны.

- Нам нравится дарить людям праздник, отличное настроение, положительные эмоции. Всегда нужно быть на позитиве, несмотря ни на что.  От себя лично хочется сказать, что я по-настоящему счастлива. Люблю и горжусь своей семьёй и друзьями, которые дарят мне заряд бодрости, стараюсь никогда не сидеть на месте, помогать тем, кто оказался в беде. Мимо беззащитного человека я вряд ли когда-нибудь пройду равнодушно.

Ведь жизнь состоит из маленьких поступков. Нужно всегда оставаться человеком, быть самим собой в любых жизненных ситуациях. И тогда всё будет идти так, как мы сами этого хотим.

В свободное время Марина Михайловна занимается вязанием, любит, когда руки заняты. Она мечтает о своём розарии, ей нравится ухаживать за множеством цветов.

Её можно ставить в пример любому пессимисту. Глаза её сияют, улыбка не сходит с лица. И она сама прекрасно знает, что впереди её ждёт ещё много чего интересного и полезного.

Счастье – это чувство, которое переполняет человека в радостные моменты его жизни.

 В эти минуты все мысли заняты этим замечательными событиями, а всё негативное уходит на второй план. В эти мгновения хочется поделиться всем, найти тех, кто разделит и будет рад этому. Счастлив тот, кто нашёл своё счастье. Это очень важно.

Неважно в чём: в работе или любви, в семье или друзьях, главное то, что оно у него есть и от этого он чувствует себя лучше, увереннее.  Пусть так и будет по жизни.

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио