Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Сбыт особо опасных психотропов пресекли правоохранители в Гродно

Сбыт особо опасных психотропов пресекли правоохранители в Гродно12 апреля 2017 — 10:42

 

Сбыт особо опасных психотропов пресекли правоохранители в Гродно. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

 

Отдел по расследованию преступлений против информационной безопасности и незаконного оборота наркотиков управления Следственного комитета по Гродненской области завершает расследование уголовного дела по фактам незаконного оборота наркотических средств и особо опасных психотропных веществ (ч. 2 и 3 ст.328 УК Беларуси).

 

Сотрудники наркоконтроля в декабре прошлого года задержали в Гродно двух ранее не судимых местных жителей 1994 и 1997 годов рождения, один из которых не имеет постоянного места работы и учебы, а второй является банковским работником. Во время личного досмотра у одного из них было изъято свыше 10 г веществ, признанных экспертами особо опасными психотропами.

 

Установлено, что в общей сложности в ноябре и декабре 2016 года указанные лица организовали доставку и последующий сбыт на территории Гродно, Гродненского района и иных населенных пунктов страны не менее 21 г особо опасных психотропов.

 

В целях конспирации своей противозаконной деятельности для поиска клиентов и общения с ними использовали специализированные компьютерные программы и через интернет-магазин реализовывали запрещенные вещества.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио