Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Самый тёплый и душевный праздник. В Мостовском райисполкоме прошёл торжественный приём женщин-матерей

Самый тёплый и душевный праздник. В Мостовском райисполкоме прошёл торжественный приём женщин-матерей14 октября 2021 — 18:19

В этом году октябрь балует нас тёплыми погожими деньками. С таким же настроением – солнечным, светлым, позитивным – представительницы прекрасной половины, чьи дети достигли высоких результатов в труде, спорте, творчестве и общественной деятельности, собрались в райисполкоме на торжество, посвящённое Дню матери.

Мама – начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости. Мамина любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех. Она – наш оберег среди бурь и невзгод, наш маяк, к которому мы приходим всегда даже через годы и расстояния.

Слова искренней благодарности за неустанный материнский труд, безграничное терпение и душевную щедрость в адрес собравшихся прозвучали от председателя Мостовского районного исполнительного комитета Андрея Санько, первого заместителя председателя райисполкома Юрия Костоломова, заместителя председателя райисполкома по вопросам развития социальной сферы, лидера районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Марины Давыдик, начальника отдела по идеологической работе и делам молодёжи Сергея Дейкало.

– Для мамы смысл жизни заключается в крепкой семье и детях, их успехах, достижениях и победах. И если родные здоровы, успешны и счастливы – её беззаветно любящее материнское сердце спокойно. Так пусть же ваши дети растут талантливыми и любящими, пусть вас всегда окружает их забота и внимание, а в семьях царят любовь и покой. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и улыбкой, – звучали пожелания для почётных гостей.

Для них в этот праздничный день было всё: возможность пообщаться с руководством района, самые искренние слова поздравлений, замечательная погода, цветы от районной организации РОО «Белая Русь» и творческое поздравление от воспитанников яслей-сада №1 г. Мосты и районного центра творчества детей и молодёжи.

Когда смущение немного ушло, женщины охотно задавали вопросы: формат диалоговой площадки был уместен и во время праздничной встречи. В частности, глава района рассказал о планах развития города и района.

– Все вы видите, как обновился и преобразился наш центр творчества детей и молодёжи. В ноябре будут продолжены работы в районной библиотеке, которая станет настоящим инфоцентром. На следующий год запланирована реконструкция городского стадиона. Есть немало планов по благоустройству районной больницы. Появился инвестор, который заинтересован преобразить здание бывшего дома семейных торжеств, открыв там агроусадьбу. Прорабатывается вопрос переноса в новое здание музея «Лес и человек». В виде светодиодного освещения будет добавлено привлекательности подвесному мосту, – отметил Андрей Антонович.

Женщины, в свою очередь, поделились своими жизненными историями, советами в воспитании детей, воспоминаниями счастливых моментов семейной жизни. Слова благодарности прозвучали в адрес государства, которое заботится о многодетных семьях, оказывая им всевозможную помощь.  

Не могли не коснуться участники встречи и темы ковида, а точнее, вакцинации, как самого эффективного способа, чтобы остановить распространение инфекционного заболевания. Тем более, что среди них были мамы, чьи дети и сегодня входят в «красную зону», чтобы лечить и спасать жизни.

– Очень тёплое и душевное мероприятие. Спасибо организаторам за праздничное настроение и возможность хотя бы на некоторое время отдохнуть от решения профессиональных задач и домашних забот. Встреча стала таким неожиданным, но очень приятным сюрпризом, бесценным подарком всем нам к самому тёплому и душевному празднику, – от имени всех женщин-участниц высказала слова благодарности Екатерина Басинская.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио