Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Самый лучший мамин день прошёл в яслях-саде №2 г. Мосты

Самый лучший мамин день прошёл в яслях-саде №2 г. Мосты18 октября 2021 — 15:30

 «Удивительное дело - праздники не заканчиваются. А мамин День – самый лучший!» - сказал Гордей и развел руками.

С таким настроением и энтузиазмом воспитанники старшей группы государственного учреждения образования «Ясли – сад №2 г. Мосты» встречали своих мам во время проведения музыкально – развлекательной программы, посвященной Дню матери «Мамина улыбка». А помогали ребятам организовывать встречу специалисты социально- педагогической  и психологической службы Светлана Романовна Кухта и Ядвига Казимировна Калиневич. Вместе с воспитателями Ольгой Александровной Шатило и Светланой Ивановной Ковалевич, они организовали для мам интересные конкурсы, театрализованную выставку творческих работ. А музыкальный руководитель Снежана Владимировна Киркицкая подготовила  музыкальные подарки для мам.

Особенно интересный и познавательным оказался командный конкурс «Дом, в котором есть все для ребенка». Каких только ценностей не принесли в этот дом наши мамочки. Но самыми дорогими и необходимыми оказались Любовь и Понимание.

Выставка поделок из природных материалов, натуральных и искусственных камней  продолжила встречу и раскрыла внутренний мир наших мам через призму их увлечений, творческих способностей и таланта. Медали «Лучшей рукодельнице» были вручены Елене Станиславовне Бобровской, Наталье Васильевне Ничипорович, Тамаре Константиновне Карабан, Ксении Александровне Давыдовой.

Победительницами интеллектуального конкурса стали Наталья Васильевна Ничипорович, Анна Ивановна Ярошук, Екатерина Андреевна Ёрш. Коллектив педагогов и их воспитанники вручили им медали самых любознательных.

Для мам звучали песни, играл оркестр, читались стихи. А танец «Доченька моя» был самым зрелищным и придал встрече особую мелодию детской трогательности и преданности родительской любви.

Все проходит, все меняется на свете…Только мамина любовь остается с нами навсегда. И как важно иметь эту любовь в детстве и сохранить ее на долгую – долгую жизнь.

 

Мамин день – он долгожданный,

Рады видеть всех мы мам.

И веселья круг желанный

Вас сюда собрал.

 

 

Все цветы, все сказки мира

Мы подарим мамочкам.

Самым добрым и красивым,

Быстрым , словно ласточки!

 

Мы подарим им сегодня

Радость и надежду,

А еще комочек счастья,

И любви безбрежной.

 

 Мамы, мамочки, мамульки

Лучшие на свете!

Вас приветствуют сыночки, вас приветствуют дочурки,

Ваши чудо – дети!

 

С праздником, с осенней песней

Поздравляем Вас!

Улыбайтесь, улыбайтесь,

Улыбайтесь все для нас!

                                                           Ядвига КАЛИНЕВИЧ,

педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №2


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио