Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Самые юные баскетболисты Мостовщины победили в матчевой встрече

Самые юные баскетболисты Мостовщины победили в матчевой встрече25 октября 2018 — 09:09

Говорят, что баскетбол – это воплощение радости. Так было и 23 октября в зале СДЮШОР, где прошла матчевая встреча мостовчан и команды из Гродно.

 

Самые юные баскетболистки Мостовщины встретили достойно своих соперников. Они показали хорошую результативность в бросках и интересную борьбу.

 

- Ребятам выпала честь принять участие в таком мероприятии. Матчевые встречи для нашей школы – добрая традиция. Однако баскетболистки 8-10 лет из спортивного класса  принимают участие в таких играх впервые и  уже показали хороший результат. Нам сейчас важно, чтобы ребята  смогли проявлять свои навыки, приобретали новые умения, наблюдая за другими, вырабатывали командный дух, - подчеркнула заместитель директора СДЮШОР Вера Михальцова.

И это действительно так. Весь день в зале царила приятная эмоциональная атмосфера, ведь за ребят пришли поболеть и их одноклассники, и родители. Они так волновались за участников, что не могли усидеть на месте, даже прыгали от радости, когда на табло менялся счёт в пользу наших мостовчан. Местами в игре было тихо от переживаний так, что слышен был резкий  стук мяча об пол влево-вправо. Преимущество нарастало, счёт менялся то в пользу команды из Мостов, то из Гродно. Но на финальном свистке – 57:53 – в пользу мостовчан.

Ослепительный баскетбольный свет и мелькание цифр на табло. Очень мощно сегодня звучит: «Я в команде». Или: «Ты в команде». Это уже и не спорт. Это - жизнь. Да, это и здорово, и важно для ребят, которые только пришли в большой спорт.

 

Такие матчевые встречи среди самых юных баскетболистов только набирают обороты, а это значит, что вместе с ними будет расти и их баскетбол.

А. МАКАР

Фото С. БУЙКО

 

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио