Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеТехнологии

Samsung прекращает выпуск Galaxy Note

Samsung прекращает выпуск Galaxy Note26 ноября 2020 — 14:52

Южнокорейская компания останавливает производство серии Galaxy Note со стилусами S Pen в пользу складных моделей Galaxy Z Fold 3.

Как сообщило корейское издание Ajunews со ссылкой на представителя Samsung, раскладной телефон Galaxy Z Fold 3 выйдет на рынок в июне 2021 года. Экран новой модели будет совместим с пером S Pen, которое было главной особенностью модели Note. Стилус достанется и новому Galaxy S21 Ultra.

Поскольку поддержка S Pen будет доступна в Galaxy Z Fold 3 и S21 Ultra, Samsung прекратит выпуск серии Note. Samsung приложила немало усилий, чтобы перевести электронное перо в область функционала серии Fold. Возникали сложности с разработкой защитного стекла, которое бы исключало повреждения при контакте с S Pen. Именно по этой причине перо не попало в комплектацию к предыдущим моделям Galaxy Fold и Galaxy Z Fold 2. Задачу удалось решить с помощью ультратонкого стекла (UTGвторого поколения.

Аналитики сообщают, что Samsung удвоит толщину стекла UTG с 30 до 60 мкм, чтобы оно могло выдерживать давление кончика стилуса. Опасения по поводу долговечности также были одной из причин отказа от поддержки S Pen в серии Fold 2.

Кроме того, Samsung планирует сделать Galaxy Z Fold 3 первым устройством с подэкранной сэлфи-камерой (UDC). Эта технология позволяет сохранять цельность экрана, не врезая туда выемку для камеры, а помещая объектив непосредственно под OLED-экран. Для этого инженеры увеличили расстояние между пикселями, чтобы оно пропускало свет.

Модель Galaxy Note вышла в 2011 году на базе операционной системы Android и обладала характеристиками как смартфона, так и планшетного компьютера. Samsung позиционировала устройство как планшет-блокнот, который принимает звонки и позволяет делать записи с помощью стилуса S Pen. До прекращения производства Note компания может выпустить модель Galaxy Note20 FE — более дешевую версию модели S20 FE за $660, сообщали СМИ.

 
Материал обзорный и не несет рекламной направленности. Цены на товар приведены по информации, опубликованной в свободном доступе.
 


| Источник: РБК Стиль.

 
 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио