Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Садовой ярмарки краски в Мостах

Садовой ярмарки краски в Мостах25 марта 2017 — 15:14

Сегодня в Мостах прошла садовая ярмарка «Бярозавы фэст»

С самого утра и на протяжении всего субботнего дня на городском рынке было многолюдно. Садоводы-любители и дачники из числа горожан, а также жители сельских населенных пунктов района воспользовались возможностью, чтобы закупить  необходимое к весеннему сезону.

На рынке по улице 40 лет БССР можно было приобрести саженцы плодовых деревьев и кустарников, а также декоративных растений, которые способны украсить любой двор. А в «нагрузку» покупателям – дельный совет или консультация по уходу от продавца.

Многие интересовались инвентарем, необходимым для работы в саду и огороде, а также средствами подкормки и защиты растений. Активно посетители рынка закупались пленкой  и дугами для оборудования  парников и теплиц.

Пользовались спросом семена овощей и цветов, которые были представлены достаточно широко, в основном, белорусских производителей.

-- Я всегда беру белорусские семена. Во-первых, по цене дешевле, во-вторых, они максимально адаптированы к нашим погодным условиям. Будем надеяться, что и в этом году урожай будет хороший, -- комментирует свой выбор мостовчанка Галина Ивановна.

Как и всегда, на рынке широко был представлен ассортимент продуктовых товаров. Работали торговые объекты Мостовского филиала облпотребобщества и индивидуальных предпринимателей.

Особенным спросом в эти весенние дни, когда многие соблюдают пост, пользовалась рыба. Мостовчане покупали сельдь, салаку, скумбрию и другую свежемороженую рыбу.

Все желающие смогли в этот день запастись берёзовым соком, реализация которого была организована на площадке возле районного центра культуры. Цена за один литр составляла 18 копеек.

Две тонны живительного напитка в Мосты привезли лесничий Павел Дмитриевич Карпович и водитель Евгений Григорьевич Иванюк из Лунненского лесничества Скидельского лесхоза.

Ещё тонну этого ценного продукта предлагали покупателям лесники Мостовского лесничества Александр Сергеевич Давыдик и Юрий Владимирович Кислый.

К слову, доказано, что берёзовый сок оказывает благотворное влияние на весь организм человека. Он помогает справиться с весенней слабостью, авитаминозом, усталостью и депрессией. Берёзовый сок рекомендуют при ангине, бронхите, пневмонии и других заболеваниях дыхания. Также этот природный напиток способствует быстрому очищению организма от вредных веществ.

В рамках ярмарки на площадке у районного центра культуры были организованы игровая программа и концерт с участием юных дарований Мостовщины. Интересные подвижные игры на свежем воздухе ребятам предложили педагоги районного центра творчества детей и молодежи. В концертную программу вошли номера, подготовленные оркестром духовых инструментов ДШИ, вокалистами и музыкантами детской школы искусств и центра творчества детей и молодежи.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио