Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

С заслуженными наградами!

С заслуженными наградами!28 ноября 2011 — 10:00

18 ноября в Кореличах прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Гродненской области. На нём более трёхсот тружеников села получили награды за весомые успехи в трудовом соперничестве. Среди награждённых есть и представители нашего района.

В частности,  Мостов-ский район назван победителем областного  соревнования по заготовке травянистых  кормов среди районов области, а главный инженер ЗАО «Гудевичи» Н. М. Слаута стал лучшим главным инженером Гродненщины.

Среди своих коллег победителями областного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых названы комбайнеры Павел Антонович Цесловский и Василий Иванович Жамойда из СПК имени А. Мицкевича. Владимир Павлович Урбанович из ЗАО «Гудевичи», Мечислав Казимирович Олизар из ОАО «Черлёна».

А Виктор Игоревич Вашкевич из СЧУП «Дубно» и Геннадий Эдуардович Лука из ОАО «Черлёна» стали победителями областного соревнования на уборке зерновых среди водителей. На отвозке травянистых кормов лучшим на Гродненщине стал водитель СЧУП «Дубно» Павел Яковлевич  Кузьмицкий. А его земляки Юрий Викторович Драбенок  и Александр Леонидович Трухановский из ЗАО «Гудевичи» — победители областного соревнования на  заготовке травянистых кормов среди комбайнеров.

Есть представители  Мостовщины и среди лучших в Гродненской области животноводов. Например, Татьяна Викторовна Бычек из СЧУП «Дубно» названа среди лучших операторов машинного доения, а Тамара Михайловна Копач – среди лучших операторов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота.

За весомые показатели в работе управляющий отделением РУСП      «Мостовчанка» Дмитрий Леонидович Ольховик и механизатор СПК имени А. Мицкевича Павел Антонович Цесловский награждены Почётными грамотами областного исполнительного комитета.        

Н. ПОВЕДАЙКО

На снимке: поздравление принимает председатель СПК им. А. Мицкевича О. Н. МАЙЗИК.Фото Л. ЛЕЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио