Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровление

С заботой о летнем отдыхе

С заботой о летнем отдыхе15 мая 2019 — 09:49

С 1 мая по 1 октября 2019 года в соответствии с Планом основных мероприятий, утвержденным комиссией по делам несовершеннолетних при Совете Министров Республики Беларусь, в нашей стране проводится республиканская межведомственная программа «Забота».

Её основными целями являются организация летней занятости и досуга подростков, профилактика их противоправного поведения, предупреждение гибели и травматизма детей. Для этого государственными органами, учреждениями и организациями предпринимается ряд мер.

Так, на территории Мостовского района в летний период будут работать кружки и спортивные секции, дневные и круглосуточные детские оздоровительные лагеря. Более подробную информацию родители и ребята могут получить в отделе образования спорта и туризма Мостовского райисполкома или в инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Мостовского райисполкома по телефону 6-48-35.

Инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД Мостовского райисполкома  совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Мостовского райисполкома и учреждениями образования изучается занятость в летние месяцы подростков, с которыми милицией проводится индивидуальная профилактическая работа. В необходимых случаях им оказывается содействие в трудоустройстве или в определении в лагеря. За поведением и образом жизни ребят, допустивших правонарушения, будет усилен контроль.

В целях предупреждения преступлений и выявления административных правонарушений сотрудниками ОВД во взаимодействии с иными субъектами профилактики будут активнее продолжены рейдовые мероприятия по  отработке мест сбора и отдыха несовершеннолетних.

Важной составляющей станет проведение в аудиториях детей профилактических лекций об ответственности за совершение противоправных деяний, о недопустимости потребления наркотических, психотропных, токсических и иных одурманивающих веществ, употребления пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков, а также  по мерам личной, имущественной, дорожной и пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Инспекция по делам несовершеннолетних ОВД Мостовского райисполкома просит Вас не ослаблять контроль за поведением, увлечениями и связями детей в летний период, своевременно позаботиться об их летней занятости. Не лишним будет периодически им напоминать  элементарные правила безопасного поведения на воде, на дорогах и вблизи них, а также в иных потенциально опасных местах.

 

Вриод начальника ИДН отдела  

капитан милиции                                                                            И.И. Ланкевич


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио