Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

С заботой о подростках

С заботой   о подростках24 апреля 2018 — 16:35

 

Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних за 3 месяца текущего года показывает, что на территории Мостовского района зарегистрирован рост числа преступлений, совершённых несовершеннолетними.


По итогам 3 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на территории Мостовского района по оконченным предварительным расследованием уголовным делам 4 (+3) несовершеннолетними было совершено 2 преступления. Удельный вес преступлений несовершеннолетних в районе составил 3,3 % при среднеобластном 3,3 %.


Совершению несовершеннолетними преступлений способствовали:
-отсутствие должного контроля законных представителей несовершеннолетних за их поведением (один подросток на момент совершения преступления был признан находящимся в социально опасном положении);
- нежелание несовершеннолетнего, с которым ИДН ОВД проводилась индивидуальная профилактическая работа и хорошо осведомлённого о последствиях противоправного поведения, становиться на путь исправления.
В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, минимизации причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде, с 24 по 28 апреля 2018 года на территории Мостовского района проводится специальное комплексное мероприятие «Подросток».


В ходе этого мероприятия сотрудники милиции во взаимодействии с другими субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних активизируют действия по профилактике правонарушений, пьянства, наркомании и токсикомании в подростковой среде, по своевременному выявлению и началу проведения индивидуальной профилактической работы с подростками, совершающими правонарушения, их законными представителями, а также взрослыми лицами, вовлекающими несовершеннолетних в противоправную деятельность, по индивидуальной профилактической работе с детьми, которые уже попали в поле зрения правоохранительных органов, и принятию к ним мер, предусмотренных законодательством.
Если у вас имеется информация о противоправных деяниях, совершаемых несовершеннолетними, а также стали известны факты употребления несовершеннолетними спиртных, алкогольных напитков, наркотических средств и их аналогов, просим незамедлительно сообщать в дежурную службу Мостовского РОВД по телефонам 102 либо 33233, анонимность гарантируется.

 

И. ЛАНКЕВИЧ,
вриод начальника ИДН ОВД Мостовского
райисполкома
капитан милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио