Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиФестиваль национальных культур

С видами на фестивальный город. 22 новые конструкции появятся в Гродно к фестивалю национальных культур

С видами на фестивальный город. 22 новые конструкции появятся в Гродно к фестивалю национальных культур14 февраля 2018 — 13:45

 

Как сообщил директор предприятия «Горсвет» Олег Добровольский, их установят на всех кольцевых развязках, главных въездах в город. Также конструкции с эмблемой фестиваля расположат в так называемых фотозонах в центре города. К празднику все 2200 флагов заменят на новые из более прочного, ярко насыщенного материала. Всего к фестивалю установят 73 конструкции. Безвозмездную помощь в этом окажут предприятия «Радиоволна», «Белкард», комбинат строительных материалов.



К фестивалю откроется смотровая площадка на левом берегу Немана. Ее проект разработали дизайнеры «Горсвета» и «Гроднозеленстроя». Там установят металлическую ротонду, а вся площадка будет с оригинальной подсветкой.



На Советской площади также появится новое украшение с фестивальной символикой. Будут задействованы конструкции, оставшиеся от новогодней ели. Много задумок, как украсить улицу Советскую, которая станет связующим звеном между фестивальными подворьями.



За последние годы освещение исторического центра Гродно заменено на светодиодное. Сейчас идет установка нового освещения на улицах Большой Троицкой и Давыда Городенского. К фестивалю оригинальное светодиодное освещение украсит Старый мост, улицу Горновых до кольцевой развязки около областной филармонии. Будет заменена подсветка некоторых зданий в центре на более эффектную и энергосберегающую.



В парке Жилибера к фестивалю будет заменено освещение. Здесь появятся новые лампы, дающие яркие потоки света.



Все конструкции с измененной символикой будут задействованы и во время празднования 890-летия Гродно, которое отметят нынешней осенью.




Николай ШЛЫК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио