Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

С уважением к клиентам

С уважением  к клиентам23 ноября 2017 — 16:24

В одной известной песне поётся: “Следует жить, шить сарафаны и платья из ситца...” Да, вместе с героем Валентины Толкуновой полагаем, что всё это будет носиться и всё это непременно следует шить. А для подтверждения этих доводов отправимся в швейную мастерскую, расположенную в здании Белтелекома. 

 

Всего около недели прошло со дня переезда, а заказов уже поступило достаточно много. Но объём работы не пугает, здесь ответственно подходят к своему делу, поэтому всё выполняется в срок.


В мастерской работает состоявшийся, дружный и сплочённый коллектив настоящих профессионалов, влюблённых в свой труд, для которых швейная мастерская стала вторым домом.


Хозяйки мини-ателье Алла Ивановна Василевская и Лилия Станиславовна Новикова в один голос утверждают, что пользоваться услугами мастерской люди меньше не стали. Ни одна из причин не сможет повлиять на женское желание быть красивой: клиенты пересматривают свои гардеробы, перебирают уже вышедшие из моды платья, костюмы, верхнюю одежду и отправляются в швейную мастерскую.


Чаще всего к ним обращаются, чтобы заменить молнию или укоротить вещь, пошить новую юбку, чтобы быть непохожей на других, перешить платье по фигуре, переделать пальто, т.к. фасон немного устарел. А ещё мастерицы умело справляются с пошивом школьных фартуков – ведь это один из самых актуальных вопросов у модниц-одиннадцатиклассниц.


-- В наши услуги входит ремонт одежды любой сложности, штопка, пошив брюк и юбок, замена молний, подкладка и подгон моделей по фигуре, а также пошив штор и гардин, -- рассказала Лилия Станиславовна Новикова.


Мастерская в особой рекламе не нуждается. Швеи никогда не сидят без работы, потому что люди постоянно приносят заказы, а это не может не радовать. У работниц за время существования мастерской уже сложился свой круг постоянных клиентов. Как правило, те, кто пришёл сюда хоть один раз, обязательно возвращается за новым заказом.


Алла Ивановна Василевская и Лилия Станиславовна Новикова учились в Витебском профессионально-техническом училище. Получили специальность закройщиков. Алла Ивановна работала в Доме быта, а Лилия Станиславовна – в центре повышения квалификации, вела группы УПК. Затем решили открыть своё дело. Оформили индивидуальное предпринимательство. Начала своё существование многим знакомая швейная мастерская в 2009 году.


Как отметили в завершение беседы мастерицы, что в любой работе важно иметь желание и любить то, что человек делает. А когда в любимое дело вкладывается душа, тогда и клиенты это чувствуют, работа спорится, и каждый день приносит радость и удовольствие.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио