Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев» встретился председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько

С трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев» встретился председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько22 апреля 2022 — 14:01

В рамках Дня информирования с трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев» встретились председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько и председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева.

Председатель концерна отметил, что он не первый раз бывает на предприятии. И всегда радуют позитивный настрой коллектива, желание достигать всё более высоких результатов.

– В Год исторической памяти мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков предприятия, – сказал Михаил Касько. – В этом году ОАО «Мостовдрев» будет праздновать своё 95-летие. У вас прекрасный музей. Вы заранее позаботились о том, чтобы сохранялась память о предыдущих поколениях. О тех, кто добивается высоких результатов в труде, о ветеранах рассказываете в районной газете «Зара над Нёманам». Всё это у людей вызывает чувство гордости за свой коллектив.

Михаил Касько отметил, что в  ОАО «Мостовдрев» очень хорошо поставлена идеологическая работа. Коллектив и его руководитель принимают активное участие в различных мероприятиях на всех уровнях. Систематически проводятся встречи в цехах и подразделениях, люди из первых уст получают ответ на свои вопросы. Отсюда и позитивное настроение. Вот последний пример. Только в республике была объявлена «Неделя леса», как «Мостовдрев» один из первых вышел на посадку саженцев на делянку, вместо одного гектара, как планировалось, посадил два.

Вызывает восхищение,  как люди на предприятии старательно трудятся, ищут пути выполнения поставленных задач, на очень высоком уровне здесь культура производства. Это показывает, что каждый работник дорожит своим рабочим местом и старается содержать его в чистоте и порядке.

Председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева отметила, что на «Мостовдреве» трудится немало молодых, грамотных и талантливых людей. Они принимают активное участие в различных конкурсах на областном и республиканском уровне, часто побеждают. И в целом коллектив здесь очень спаянный.

Работники ОАО «Мостовдрев» задали председателю концерна вопросы, которые касаются деятельности предприятия. Один из главных – работа во время санкций.

– Будем трудиться так, как отметил в интервью Белорусскому телевидению главный инженер вашего предприятия Андрей Маковец, – сказал Михаил Михайлович. – Спокойно, уверенно, искать новые рынки для реализации своей продукции. Главное, что у вас есть востребованная на зарубежных площадках  продукция, и есть уверенность, что санкционное давление будет преодолено, сохранится коллектив.

Ответил Михаил Касько и на другие вопросы членов трудового коллектива, пожелал ему успешной работы в этом году.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио