Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизнь

С трудовым энтузиазмом трудились мостовчане на субботнике

С трудовым энтузиазмом трудились мостовчане на субботнике24 апреля 2018 — 11:24

 

Дмитрий Валентинович НЕВЕРТОВИЧ,

заместитель начальника отдела идеологической работы,

культуры и по делам молодёжи райисполкома:

-- Особое внимание во время проведения республиканского субботника было уделено благоустройству мемориального комплекса советским воинам, партизанам и жертвам фашизма у д. Шимки, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. В нашем районе за ними закреплены предприятия и учреждения, фермерские хозяйства, предприятия малого бизнеса, общественные организации -- профсоюзы, БРСМ, ветераны. Всегда посильную помощь оказывают учащиеся школ. Все вместе они и трудились на благо общего дела.

 

Уборка прилегающей территории, подкрашивание, штукатурные работы, побелка бордюров и ступеней, вырубка растительности, посадка молодых деревьев – объём работ, что необходимо выполнить на данных объектах, достаточно большой, поэтому благоустройство священных для мостовчан мест продолжается и будет завершено к концу текущего месяца.

 

 

Ольга Юрьевна ГОВОРОВА,

член первичной организации

ОО «Белорусский союз женщин» ОАО «Мостовдрев»:

-- Поддержав инициативу Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», мы вместе с другими активистками женсовета во время субботника высаживали аллею в честь Домны Ивановны Варец. Этим самым мы отдали дань уважения и почёта нашей знаменитой землячке, а также благоустроили центр города Мосты. Надеемся, что деревца, высаженные с любовью, обязательно примутся и будут радовать всех нас своей красотой.

 

Трудились все с отличным настроением, энтузиазмом, с чувством личной причастности к  доброму делу, благодаря которому наша малая родина станет краше и уютнее.

 

Н.ШЕВЧИК 

 

*     *      *

 

 

Елена Викторовна Рогацевич,

председатель Мостовского районного объединения профсоюзов:

-- Позиция профсоюзов такова, что любой труд ценен и важен, в том числе и на общественных началах. Мы сами должны наводить порядок на нашей земле. И субботник показал заинтересованность людей в совместной работе по благоустройству памятников и воинских захоронений, мест отдыха, территорий вокруг предприятий и организаций.

 

В день субботника профсоюзы вместе с районной организацией ветеранов и работниками Песковского сельского Совета благоустраивали памятник погибшим воинам в Зарудавье: убирали мусор, белили, красили, высаживали цветы. Теперь памятник и прилегающая территория находятся в надлежащем виде. Вместе с ветеранской организацией мы провели не одну полезную акцию.

 

 

Роман Иосифович Рублик,

депутат Мостовского районного Совета, заместитель директора КСУП «Имени Адама Мицкевича» по идеологической работе:

 

--День в субботу выдался хороший, солнечный, люди шли на работу с настроением. Каждый понимал, что его труд для общей пользы.

 

 На субботнике можно сделать очень многое, если правильно его организовать. Мы в сельхозпредприятии составили план, что необходимо выполнить по каждому объекту, разъяснили людям цели и задачи предстоящей совместной работы.

 

Специалисты и работники бухгалтерии трудились на двух молочно-товарных комплексах «Большая Рогозница» и «Лавры». Навели не только порядок, но и очистили хранилища для кормов, где необходимо было, провели ремонт и покраску оборудования. Работники механизации провели большой объём работ в мастерских. Задачи, поставленные перед участниками субботника, в нашем хозяйстве выполнены.

 

С. ЗВЕРОВИЧ

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио