Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

С такой охраной мы под надёжной охраной

С такой охраной мы под надёжной охраной11 декабря 2013 — 10:00

Когда в нашей жизни случается какая-то беда, первыми о ней узнают милиционеры, спешащие на помощь. Подтверждений тому – масса.Совсем недавно, в одну из декабрьских ночей, благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников Мостовского отделения Департамента охраны МВД РБ, в нашем городе были задержаны двое злоумышленников, пытающихся украсть дизтопливо из бака большегрузного автомобиля.

Об этом факте нам рассказала мостовчанка Светлана Викторовна Чабан. На днях она зашла в редакцию, чтобы от имени сына Виталия Сергеевича Седача высказать слова благодарности милиционерам за проявленные смелость, решительность, находчивость, самообладание, выдержку, умение правильно оценить обстановку и быстро отреагировать на сложившуюся ситуацию.

— Сын работает дальнобойщиком, — рассказывает Светлана Викторовна. – Обычно ставит машину на платную городскую стоянку. А в этот раз ему необходимо было выезжать в очередной рейс в 3 часа ночи, поэтому машину поставил возле дома по проспекту Мира.

Ночью жена поднялась, чтобы собрать Виталия в дорогу и, взглянув в окно, онемела: возле машины орудовали два силуэта в чёрном.Молодой человек вначале хотел закричать, но, подумав, что спугнёт незваных ночных «гостей», набрал номер «102». И буквально уже через 1-2 минуты к дому совершенно неслышно и не включая фар, подъехал автомобиль охраны. Одного из злоумышленников милиционеры задержали сразу же, за другим пришлось немного побегать, но скрыться ему не удалось.

— Знаете, после этого случая все мы стали с большим уважением относиться к сотрудникам внутренних дел и, в частности, к сотрудникам охраны, — продолжает Светлана Викторовна. -- Их работа действительно заслуживает слов благодарности и даже восхищения. Большое им спасибо!..

КомпетентноВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ БУЙНИЦКИЙ, начальник Мостовского отделения Департамента охраны МВД РБ:

—Сообщение к нам поступило из районного отдела внутренних дел. Так как наши экипажи несут службу круглосуточно, дежурившие в ту ночь сотрудники сразу же поспешили на помощь по указанному адресу. Оба  злоумышленника, которые к тому времени уже слили 80 литров дизтоплива с бака автомобиля, были задержаны и доставлены в РОВД. По данному факту в отношении их был составлен протокол об административном правонарушении.

В задержании участвовали милиционер-водитель группы задержания взвода милиции прапорщик милиции Виктор Францевич Стемплевский и милиционер-кинолог группы задержания взвода милиции старшина милиции Виктор Станиславович Болтрукевич. Оба являются достаточно опытными и хорошо подготовленными в профессиональном плане сотрудниками, находятся на хорошем счету у руководства отделения.Кстати, это далеко не первый в этом году подобный случай, когда наши милиционеры предотвращают преступление и задерживают злоумышленников. Так что и от имени руководства также хочется сказать им спасибо за службу!

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио