Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

На Мостовщине обновили аллею семейных деревьев

На Мостовщине обновили аллею семейных деревьев28 октября 2021 — 16:15

28 октября родители активистов БРСМ из второй и пятой городских школ объединили свои усилия, чтобы обновить аллею и высадить деревья у озера по улице Строителей. В этом году мероприятие приурочили к Году народного единства.

Весной 2019 года семьи Мостовщины присоединились к акции, инициированной молодёжным объединением. Парки семейных деревьев – уже популярная в Беларуси инициатива. Она третий год подряд объединяет родителей и детей.

– Очень символично, что мы собрались вместе в рамках акции, приуроченной к Году народного единства. Она объединяет всех нас, сплачивает белорусский народ, старшее и младшее поколение. Поэтому участие в акции принимают молодые семьи. Важно, что вместе дополняем аллею молодыми саженцами, и тем самым дарим любимому городу частичку своего сердца, – отметила первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина Лапич.

Опыт показывает: для человека наиболее ценным является то, что он создал своими силами, во что вложил душу. Участникам мероприятия представилась возможность посадить семейное дерево, а в дальнейшем – ухаживать за ним, передавать память и заботу о нём потомкам. Высаженные деревья станут символами любви и семейного счастья, а красивая аллея будет долгие годы радовать жителей и гостей города. Люди больше должны заботиться об окружающей среде, поддерживать чистоту, а значит беречь и своё здоровье. С этим нельзя не согласиться.

Накануне дня рождения Всесоюзного комсомола семьи нашей страны заложат 56 парков и скверов. По традиции каждое дерево будет украшено ленточками в государственных цветах, как символ целостности белорусских семей и государства.

Особую благодарность в оказанной помощи по предоставлению саженцев молодёжное объединение выражает РУП ЖКХ и начальнику участка благоустройства и санитарной очистки Александру Шалойко.

Семья, любовь, забота о родных и близких – это главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ориентиры. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего.

Такой полезный досуг способствует укреплению института семьи и формированию бережного отношения к природе. Высаженные деревья из поколения в поколение будут передавать семейные традиции, воспитывать, объединять.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио