Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С прицелом на республику. Мостовчанка в числе лучших легкоатлетов

С прицелом на республику. Мостовчанка в числе лучших легкоатлетов08 июня 2022 — 13:29

Не случайно лёгкую атлетику называют Королевой спорта, ведь она основа физических и спортивных начинаний всей планеты. Лёгкая атлетика – это целая страна, где есть не только свои правила, но и свои герои.

Давайте узнаем, каких результатов добились мостовские ребята в областной спартакиаде школьников по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2008-2009 гг.р., которая проходила 3-4 июня в Гродно.

Во время соревнований каждый из участников старался показать свой лучший результат. Ребята показали выносливость, быстроту, ловкость и силу. Среди участников, как в любом соревновании, выявлены победители.

Воспитанница Мостовской СДЮШОР Наталья Заблоцкая взяла золото сразу в двух видах: в метании диска стала первой из девяти участниц с результатом 32 м 53 см, в толкании ядра – первой среди двенадцати участниц, и результат – 12 м 58 см. К вершинам спортивного Олимпа её ведёт тренер-преподаватель Виктор Антонович. Наталью ждёт республиканская спартакиада школьников, которая пройдёт в Витебске с 20 по 22 июня.  На ней она будет представлять сборную команду Гродненской области.

Также в состав команды Мостовского района входил Евгений Серик. По прыжкам в длину он взял бронзу, прыгнув на 5 м 51 см. Готовил спортсмена Анджей Заневский.

Все учащиеся и болельщики остались очень довольны. Спартакиада прошла на ура.

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Желаем достижения новых высот!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио