Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

С победой из Минска

С победой из Минска07 мая 2017 — 16:41

В области культурного обмена в Минске прошёл II Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет 2017».

 

В конкурсе принимали участие талантливые ребята из Республики Беларусь, стран СНГ и Европейского союза в разных номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное чтение и авторское стихотворение.

 

В номинации «Эстрадный вокал (соло)» Мостовщину  представляла воспитанница МРЦТДиМ Анна Буряк с песней «Маці-зямля» (слова и музыка Е.Жукович).  В итоге, представительница нашего города была отмечена дипломом III степени.

 

Сама Анна учится во второй городской школе, занимается в вокальной студии «Campanella» МРЦТДиМ. В прошлом году успешно окончила Мостовскую детскую школу искусств (хоровое отделение), принимает активное участие в различных мероприятиях, музыкальных конкурсах.

 

- Участие в конкурсе такого высокого уровня для меня – это огромный творческий опыт. Это, прежде всего, проверка себя на «прочность»: сумеешь ли побороть волнение, собраться, выйти на сцену и достойно исполнить свой номер. Конечно, я очень волновалась, но, в целом, результатом довольна. Компетентное жюри, прекрасная организация, высокий уровень исполнителей – всё это оставляет самые яркие впечатления и положительные эмоции от конкурса. И, конечно, возникает желание не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать над собой, стремиться к более высоким результатам. Я благодарна всем педагогам, которые работали и работают со мной и вкладывают в меня частичку своего творчества и души, в частности, М.С. Процко - руководителю вокальной студии «Campanella», А.Г. Янковской, музыкальному руководителю СШ №2 и И.А.Терешиной -  педагогу по вокалу детской школы искусств. Отдельное спасибо хочется сказать И.А.Терешиной за поддержку и тёплые слова, – поделилась своими впечатлениями Анна.

 

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото из личного архива А.БУРЯК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио