Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

С оценкой «удовлетворительно» отчитался о проделанной работе профсоюзный комитет ГУО «ДЦРР г. Мосты»

С оценкой «удовлетворительно» отчитался о проделанной работе профсоюзный комитет ГУО «ДЦРР г. Мосты»24 февраля 2024 — 11:00

В Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки стартовала отчётно-выборная кампания. Одним из первых отчитался о результатах своей работы за пятилетие профком Дошкольного центра развития ребёнка г. Мосты, перед этим представив на оформленной выставке «В объективе – профсоюзная жизнь» свои достижения, успехи и награды.

В работе отчётно-выборного собрания приняли участие председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич и лидер районной организации отраслевого профсоюза Мария Цыбульская.

С подробным докладом по основным направлениям деятельности профсоюза выступила председатель первичной профсоюзной организации ДЦРР Наталья Василевская. Было отмечено, что основным инструментом социального партнёрства между нанимателем и профсоюзной организацией является коллективный договор.

Работа с молодыми специалистами и организация наставничества, создание условий для профессионального роста членов коллектива, развитие их инициативы и творчества – эти вопросы всегда в центре внимания профкома. Как и работа по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, положительным результатом которой является тот факт, что в учреждении за 5 лет не фиксировались случаи травматизма работников. А успешная работа общественного инспектора в обследовании рабочих мест, мест общего пользования, здания и сооружений, разъяснении норм и требований по охране труда, их соблюдении стимулируется ежемесячной надбавкой в размере 15%.

К слову, в 2022 году ДЦРР был награждён Дипломом Гродненского облисполкома за 1 место в областном конкурсе на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма с присвоением звания «Образцовая организация Гродненской области по охране труда».

– Вся деятельность нашей первички сплачивает коллектив, работать становится интереснее, появляются силы творить. Члены коллектива – очень творческие люди. Спектр наших талантов очень широк. Коллектив нашей первичной организации – активный участник всех районных мероприятий и конкурсов, где мы всегда занимаем призовые места, – подчеркнула Наталья Василевская.

Нельзя с ней не согласиться, познакомившись с  выставкой творческих работ талантливых педагогов и работников учреждения под названием «А мы и так умеем». Действительно, творчества и полёта фантазии, креатива и таланта этим людям не занимать!

Также были проанализированы экскурсионная деятельность и информационная работа, высказаны слова благодарности заведующему ДЦРР Ольге Сечейко за социальное партнёрство и взаимопонимание, членам профсоюза Веронике Демидик, Екатерине Подгайской, Наталье Юревич  –   за активную позицию и участие в жизни профсоюза.

Кандидатуры Натальи Василевской на должность председателя первички на очередной отчётный период была единогласно поддержана участниками собрания.

Согласно повестке дня, был избран новый состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, заместитель первичной профсоюзной организации, общественные инспекторы по охране труда.

Успехов в дальнейшей работе профсоюзному лидеру и профактиву пожелали Елена Рогацевич и Мария Цыбульская. За вклад в развитие профсоюзного движения Почётными грамотами Мостовской районной организации профсоюза работников образования и науки награждены Людмила Олешкевич, Ольга Метлюк, Наталья Юревич, Ольга Мекеко и Светлана Сухоцкая.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио