Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

С новосельем, Лунненское лесничество!

С новосельем, Лунненское лесничество!04 января 2014 — 10:00

 В канун Нового года в агрогородке Лунно было торжественно открыто новое построенное здание Лунненского лесничества. Это событие стало приятным и долгожданным подарком для всех, кто здесь работает.

На подъезде к этому необычной архитектуры зданию, напоминающему сказочный терем, хочется процитировать: «Что за терем­­-теремок? Кто в тереме живёт?» На месте узнаём, что комфортные условия труда и быта здесь созданы для 22 человек коллектива Лунненского лесничества, которое находится в подчинении Скидельского лесхоза.

Стало уже доброй традицией к празднику открывать какой­­либо из объектов лесхоза. В прошлом году было введено в строй Пореченское лесничество, сейчас ­­­­  Лунненское. В планах на будущее ­­  ­­ реконструкция и строительство других лесничеств и лесопунктов, ­­ ­­ поделился приятными новостями главный лесничий Скидельского лесхоза Сергей Николаевич Езерский.

 А мы возвращаемся к Лунненскому лесничеству, экскурсию по которому проводит лесничий Александр Геннадьевич Залевский. ­­ ­­ -- Административное здание было построено за год и введено в строй в декабре прошлого года, ­­ ­­ -- уточняет Александр Геннадьевич. ­­ ­­ Оно занимает площадь в 172 квадрата. На протяжении 2013 года продолжалось благоустройство территории, устанавливался забор, велось строительство гаражей, бытовых и других подсобных помещений. Всё это расположилось на 65 сотках земли. А здание бывшей  конторы лесничества капитально отремонтировано и переделано под жилую квартиру.

Перед началом торжества всё сделанное своим хозяйским взглядом ещё раз оценила Елена Михайловна Чубрик, первый заместитель председателя Мостовского райисполкома, ­­ начальник райсельхозпрода, а в недавнем прошлом ­­­­ директор Скидельского лесхоза, при котором и были начаты строительные работы.

­­ Строительство Лунненского лесничества велось очень непросто, было много подрядчиков, которые сменяли друг друга, не обеспечивая должного качества работ, ­­ ­­ отметила    Е. М. Чубрик. ­­ ­­ И тем не менее, всё запланированное сделано. Созданы прекрасные условия для коллектива лесничества, которому хочется пожелать дальнейших успехов.

Со значимым событием коллектив лесничества поздравило также руководство Скидельского лесхоза в лице заместителя директора по идеологической работе Артемия Геннадьевича Лисая. Как водится, на новоселье приходят с подарками. Вот и Артемий Геннадьевич от имени лесхоза вручил холодильник и лазерный принтер. Также с новосельем коллег поздравили лесничие и профсоюзная организация.

Н. ШЕВЧИКФото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио