Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С новогодним настроением и улыбками мостовчане веселились у новогодней ели

С новогодним настроением и улыбками мостовчане веселились у  новогодней ели07 декабря 2020 — 21:44

После красочного шествия «Новогодний экспресс», легкоатлетического карнавального пробега и торжественной церемонии зажжения огней на новогодней красавице-ели мостовчане продолжили веселиться у стадиона «Неман».

 

Смех и шутки были слышны далеко за пределами праздничной площади, ведь сегодня здесь собрались взрослые и дети, бабушки и дедушки, чтобы вместе зажечь огни на новогодней ёлке, загадать своё заветное желание Дедушке Морозу, поучаствовать в конкурсах и получить заряд хорошего настроения.

Мороз щипал за нос и щёчки, и, чтобы не замёрзнуть, все активно танцевали, пели и хлопали в ладоши. Ведь как не веселиться, когда к тебе подходят новогодние персонажи и предлагают сыграть в профсоюзную беспроигрышную лотерею «Снежное шоу». Каждый участник получал сладкий подарок за новогоднее стихотворение, загадку, сказку или интересную добрую историю. И как бонус – улыбка от Дедушки Мороза, порция веселья и позитива.

Сыграла в лотерею 10-летняя Ксюша Драбинович:

– В этом году я вела себя хорошо, слушалась родителей, прилежно училась и была доброй. За это я получила вкусный рулет со сгущённым молоком к чаю. Сейчас я думаю, что попросить у Дедушки Мороза на Новый год.

Для детей и подростков районный центр творчества детей и молодёжи организовал зимний квест «Ключи удачи». Ребята поделились на четыре команды. Каждой из них нужно было пройти четыре станции: «Снежный тоннель», «Переправа», «Зимний забег» и «Варежки Деда Мороза». Подвижная игра на скорость сплотила маленьких мостовчан. Каждый старался пройти уровень как можно быстрее и лучше. Когда команда выполнила необходимое задание, она получала ключ. Собрав коллекцию из четырёх магических ключей, они все вместе активировали большой ключ. Он открывал шкатулку. Что же в ней находилось? Это сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки с предсказаниями и пожеланиями на будущий год. Каждому хотелось узнать свою судьбу. Год сулит быть замечательным, с исполнением желаний, крепким здоровьем и множеством поводов для радости и улыбки.

 

Украсил этот  вечер и фестиваль светящихся шаров. Восхищённые взгляды мальчиков и девочек, направленные на мерцающие огоньки, вселяли в них ощущение, что совсем скоро случится нечто приятное, долгожданное и радостное.

Поддерживала хорошее настроение музыкальная открытка от солистов районного центра культуры. «Новогодняя песня», «Кабы не было зимы» - любимым песням подпевали все. А под современные хиты танцевали вместе с минским коллективом «IMPULSE GROUP». Для детей и взрослых они приготовили конкурсы, а самые активные мостовчане получали призы.

 

Финальным штрихом этого вечера стало фаер-шоу от лидской бригады «Огненные Вороны». Эта группа уже не в первый раз приезжает к нам в город. В прошлом году они также согревали своей программой на торжественной церемонии зажжения огней на ели. В этот раз «жаркие птицы» продемонстрировали ещё более захватывающее и впечатляющее шоу. Огненные, пиротехнические и спаркл - выступления не оставили равнодушным никого! Они как будто жонглировали огнём под новогодние песни.

 – В наступающем новом году Серебряного Быка мы желаем мостовчанам крепкого здоровья, сил, чтобы 2021 год стал огненным и зажигательным. Нам было очень приятно приехать сюда снова! Идеальная большая сцена, приятная атмосфера и восторженные зрители - заручаемся вашей поддержкой на новую встречу. Спасибо за радушный приём, – поделилась руководитель фаер - бригады Ирина Пасканова.

 

Традиционно мостовчан угощала горячим чаем районная организация Белорусского Общества Красного Креста.

Удивительно быстро, весело и увлекательно пролетел этот вечер.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора и Карины Гуревич

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио