Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньМолодёжьМолодёжь

С молодёжным задором и огоньком

С молодёжным  задором   и огоньком07 марта 2018 — 13:44

 

Как сделать жизнь в своих коллективах интересней и насыщенней? Какие формы работы способны привлечь молодёжь к активной общественной деятельности? Что волнует и чем живут сегодня молодые специалисты? Ответы на эти и многие другие вопросы искали члены молодёжного совета Мостовского районного объединения
профсоюзов.

 

Почти два десятка самых энергичных, инициативных и неравнодушных молодых представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений района вошли в состав молодёжного совета Мостовского районного объединения профсоюзов, заседание которого состоялось на текущей неделе.


-- 2016-2017 годы стали стартовыми в деятельности молодёжного совета, -- отметила его председатель Татьяна Славомировна Пецевич. – Члены нашего совета являются непосредственными участниками всех мероприятий, посвящённых памятным датам и событиям. Однако «молодёжному крылу» профсоюза нужно активнее самому проявлять инициативу, предлагать мероприятия нового формата, которые бы привлекали в наши ряды самых достойных и креативных. Над этой задачей мы и будем работать в текущем году.



Кроме того, молодёжный совет ставит своей целью участвовать в решении экономических и социально-трудовых вопросов работников своих коллективов, а также содействовать социальному, культурному, духовному и физическому развитию, воспитанию и образованию молодёжи.


-- Реализация общественно значимых инициатив невозможна без использования инновационного потенциала молодых людей, -- уверена председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Викторовна Рогацевич, которая тоже приняла участие в заседании молодёжного совета. -- Убеждена, что привлечение молодёжной инициативы в профсоюз позволит сделать его работу более динамичной.


Подтверждение тому – проведённый накануне Дня всех влюблённых фотоконкурс в номинации «Я люблю профсоюз». С данной инициативой выступил молодёжный совет, а участниками, проявив творческий подход, стали профсоюзные первички не только большинства школ района, но и представительства Белгосстраха, ОАО «Мостовдрев», районной библиотеки, центра социального обслуживания населения и других трудовых коллективов. Кстати, благодаря конкурсу, участниками официальной страницы молодёжного совета в социальной сети «ВКонтакте» стали более 150 человек. Это хороший старт для дальнейшей работы.


Есть уже задумки у «молодёжного крыла» профсоюза и на проведение велопробега, который традиционно проходит 1 мая, в Праздник труда. Кому-то ещё нужно отточить навыки езды на велосипеде, кому-то – приобрести двухколёсного друга, но все без исключения готовы поучаствовать в этом празднике спорта, красоты и реализации профсоюзных идей.


Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио