Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна Макар

С какими вопросами обратились мостовчане к председателю райисполкома на приёме граждан

С какими вопросами обратились мостовчане к председателю райисполкома на приёме граждан27 октября 2021 — 17:00

В среду председатель райисполкома Андрей Санько провёл личный приём граждан. За помощью в решении проблемных вопросов, которые касались трудоустройства, землепользования, ремонта крыши храма, обратились восемь человек.

Решение проблем людей – одна из важнейших задач власти, и в этом плане действенными являются приёмы граждан на местах.

К председателю райисполкома обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Иоанн, который рассказал о вопросе реконструкции кровли храма. Сами прихожане не в силах самостоятельно организовать плановый ремонт: это требует немалых затрат материального и физического плана. К слову, храм является памятником архитектуры. Андрей Антонович разъяснил правильный алгоритм действий дальнейшего решения вопроса и взял его на особый контроль.

Оказать материальную поддержку попросили родители юных спортсменов, чьи дети посещают тренировки в спортивном клубе по шотокан каратэ-до. Впереди у них ожидаются серьёзные соревнования в Сербии, но особые сложности вызывают финансовые вопросы перелёта и проживания. Председатель райисполкома Андрей Санько в свою очередь поддержал  стремление ребят посещать тренировки и добиваться достойных результатов в спорте, прославляя нашу Мостовщину на международной арене. 

Жительница деревни Заполье отметила в своём обращении, что к их местности сложно добраться. Собственными силами местные жители сами соорудили деревянный мостик, чтобы службы помощи могли доехать до граждан. Главная объездная дорога доставляет неудобства, а в осенний и зимний период по ней невозможно никуда добраться. Она попросила разобраться с этим вопросом.

С проблемным вопросом о трудоустройстве обратился мостовчанин, который после криминального прошлого уже на протяжении трёх месяцев не может найти подходящую работу. Он изъявляет желание трудиться, не боится трудностей,  на протяжении десяти лет шил одежду, осознаёт, что в прошлом выбрал не ту дорогу.

По поручению председателя райисполкома решением поставленных вопросов будут заниматься соответствующие службы.

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Николай в рамках личного приёма граждан вручил председателю райисполкома уменьшенные копии икон святых, пожелав всеукрепляющей помощи Божией в служении Отечеству.

Каждый человек имеет возможность обратиться со своей болью лично к руководителю района. А обратная сторона этих немалых усилий, выдержки, терпения, воли – благодарность людская. И выше её нет ничего.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио