Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

С хозяйским взглядом коммунальников

С хозяйским взглядом   коммунальников24 марта 2017 — 11:36

Завтра – профессиональный праздник у работников жилищно-коммунального хозяйства

 

Порядок и чистота во дворах и на улицах, благоухающие с весны до осени цветочные клумбы, вовремя вывезенный мусор и очищенный от снега тротуар, комфорт и уют в наших домах при наличии отопления и горячей воды – всё это ежедневный труд более пяти сотен работников Мостовского РУП ЖКХ и постоянная забота его руководителя Александра Евгеньевича КАСАВЕРСКОГО.

 

-- Александр Евгеньевич, с какими результатами коллектив мостовских коммунальников встречает профессиональный праздник?


-- В 2016 году Мостовское РУП ЖКХ обеспечило выполнение своей главной задачи: населению и предприятиям района был предоставлен весь комплекс жилищно-коммунальных услуг без значительных перебоев и аварий. Трудом коллектива обеспечено выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития, заданий по снижению затрат на оказываемые услуги, надлежащее обслуживание населения и эксплуатация жилищно-коммунальных объектов.


Если конкретнее, то доходы предприятия за 2016 год от всех видов деятельности составили 12 313 тысяч рублей. Прогнозный показатель выполнен на 103,2 процента. Получена прибыль в размере 258,9 тысячи рублей от реализации услуг. Рентабельность составила 2,4 процента. Производительность труда за отчетный период – 22,97 тысячи рублей, темп роста к уровню прошлого года – 105 процентов. Соотношение темпа роста производительности труда и темпа роста заработной платы составляет 1,04 при задании 1,0.


За прошлый год заготовлено и сдано 526,6 тонны вторичных материальных ресурсов. Выполняется доведенное задание по использованию местных видов топлива. Так, 17 из 19 котельных, находящихся на балансе предприятия, переведены на местные виды топлива, а в сельской местности все котельные работают на МВТ.


Велась работа по энергосбережению и снижению затрат электроэнергии. Полностью выполнено мероприятие по внедрению энергоэффективного наружного уличного освещения. Реализован проект по оптимизации теплоснабжения, в ходе которого реконструированы и закольцованы в единую сеть две котельные.


Предприятие полностью отказалось от покупной энергии, что позволило повысить надежность и качество услуг по теплоснабжению потребителей.


-- За этими показателями и цифрами – труд многих и многих коммунальников. Кто заслужил почет и уважение своим старанием и добросовестностью?


-- Таких в нашем коллективе немало, и многие из них к профессиональному празднику были отмечены и награждены.
Так, Почетной грамоты Гродненского областного Совета депутатов удостоен водитель Александр Павлович Величко. Бухгалтер Татьяна Михайловна Воеводская награждена Почетной грамотой управления ЖКХ облисполкома. Грамотой управления отмечен труд электромонтёра энергоучастка Алексея Алексеевича Пецевича.


К многочисленным наградам машиниста автогрейдера участка благоустройства Ивана Ивановича Панаса в этом году прибавилось Благодарственное письмо управления ЖКХ облисполкома.


Также многие наши работники награждены почетной грамотой и благодарственным письмом Мостовского РУП ЖКХ.
В преддверии праздника хочется высказать слова благодарности всему нашему большому коллективу, который занят важным и ответственным делом: обеспечивает комфорт и благополучие людей, нормальную работу предприятий и учреждений района.
Сегодня перед нами стоят серьезные задачи по повышению качества и надежности оказываемых услуг, благоустройству территорий, внедрению прогрессивных энергосберегающих технологий. Выполнить их невозможно без ответственного отношения к делу, дисциплины и слаженной работы.


Желаю всем работникам Мостовского РУП ЖКХ и их семьям крепкого здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, а в душах царит вечная весна, которая приходит с обновлением и дарит надежду.

Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио