Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

С документами к другому авто. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза машины

С документами к другому авто. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза машины04 декабря 2019 — 10:12

Под видом аналогичного транспортного средства брестчанин пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза легковой автомобиль Kia Magentis.

Мужчина следовал из Литвы через пункт пропуска «Привалка» Гродненской региональной таможни.

При проведении таможенного контроля установлено, что идентификационный номер кузова транспортного средства Kia Magentis не соответствует номеру, указанному в предъявленном белорусом свидетельстве о госрегистрации. Также у водителя были обнаружены документы к фактически перемещаемому им авто.

Согласно сведениям информационных таможенных систем декларирование транспортного средства, а также уплата таможенных платежей на территории государств-членов ЕАЭС не производилась. Житель Бреста намеревался под видом своего автомобиля ввезти аналогичный более позднего года выпуска. 

27.11.19-priv-vin-1.jpg

За незаконное перемещение с сокрытием от таможенного контроля судом Октябрьского района города Гродно нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией транспортного средства. 

За использование заведомо подложного документа одним из подразделений Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио