Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

С добрым сердцем к детям

С добрым сердцем к детям23 сентября 2016 — 10:51

 

В течение августа в рамках благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем» все Мостовский РК ОО «БРСМ» совместно со всеми первичными организациями союза молодежи  в торговых магазинах провели десятки акций по сбору канцелярских товаров.

Ученики и рабочая молодёжь приносили в комитет БРСМ целые пакеты дневников, ручек, пеналов, тетрадей и т.д. А к началу нового учебного года активисты волонтерского движения «Доброе Сердце» передали собранные подарки к новому учебному году школьникам из семей, испытывающим трудности в подготовке к школе.

Так волонтёрский отряд «Альтруист» из СШ №5 устроили целый праздник посвящённый началу учебного года. Воспитанники социально-педагогического центра, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями из Центра реабилитации и коррекции зрения смогли пообщаться со своими любимыми сказочными героями. После чего активисты волонтерского движения «Доброе Сердце» столицы вручили ребятам подарочные пакеты со всеми школьными принадлежностями.

Марта Лисай, Елизавета Ламеко, Никита Черницкий, Владислав Трачук из СШ №5 вместе с педагогом-организатором Е. В. Боровской дали напутственное слово ребятам, пожелали им быть всегда умными, счастливыми и отзывчивыми. А также деткам были вручены подарки, в которых находятся необходимые для первоклассника школьные принадлежности.

В Мостах акция набирает обороты и уже совсем скоро школьники из семей испытывающих трудности в подготовке к школе смогут в полное «боевой» готовности начать новый учебный год! Впереди ещё ожидаются новые поездки к детям, чтобы подарить радость и дать возможность обучаться наравне со всеми.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио