Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С добром и подарками к детям

С добром и подарками к детям31 декабря 2015 — 10:00

 Республиканская благотворительная акция «Наши дети» с каждым днём открывает всё новые адреса, чтобы подарить детишкам радость праздника, внимание и заботу. Взрослые делают всё возможное, чтобы в предновогодние дни добрыми словами, пожеланиями и подарками не был обделён ни один маленький гражданин нашей страны, а в особенности  ребята, которым в этой жизни повезло меньше остальных. Приятно, что в стороне от акции во имя добра и милосердия не остаются неравнодушные люди, способные сделать жизнь детей чуточку счастливей.

30 декабря праздник вместе с гостями пришел в Мостовский социально­-педагогический центр. К ребятам, что будут встречать Новый год в детском приюте, на новогодний утренник заглянули начальник ОВД Мостовского райисполкома Э.В. Шестак, его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению С.И. Никитич, начальник уголовно­исполнительной инспекции РОВД Н.В. Клочко, а также председатель райкома профсоюза работников АПК В.М. Метлюк.

Присутствовали на празднике и родители детей, заботливо поправляли им карнавальные костюмы, фотографировали и снимали их на свои мобильные телефоны. Со стороны могло показаться, что это вполне хорошие семьи, и не было в их судьбе тревожных дней, которые  разрушили семейное счастье, развели родителей и детей, лишили их полноценного общения друг с другом. Хочется верить, что после этого совместного праздника всё у них в жизни наладится, родительские чувства окажутся сильнее вредных привычек и аморального образа жизни, и следующий Новый год они проведут вместе, одной семьёй, в своём теплом и уютном доме.

Сейчас в социальном приюте находятся десять человек. Несмотря на совсем недетские испытания, выпавшие на их долю, эти ребята не разучились верить в чудо и готовы впитывать всё новое. Нарядившись в новогодние костюмы, дети выступали для гостей с замечательными номерами почти как настоящие цирковые артисты, демонстрировали свои творческие способности, пели песни, читали стихи, водили хоровод у новогодней красавицы-­ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.  В весёлых конкурсах они участвовали вместе со взрослыми. Заливистый смех, шутки и радостное настроение царили в зале социально­педагогического центра. А когда отзвучали аплодисменты, с теплыми словами поздравления обратились гости.

­­ - Мы как будто побывали в детстве, вспомнили свои детские игры и забавы. Спасибо вам за тёплую домашнюю обстановку, за возможность отдохнуть от своих взрослых и таких срочных дел, за такой чудесный праздник, ­­ - отметил начальник ОВД Мостовского райисполкома Эдуард Вячеславович Шестак, вручая ребятам подарки и поздравляя их с чудесным праздником Нового года. Кстати, у коллектива районного отдела внутренних дел и СПЦ давняя дружба. Ежегодно милиционеры посещают ребят в приюте, даря им тепло своей души.

Не с пустыми руками пришел в гости к ребятам и председатель Мостовского  райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Михайлович Метлюк.­­ Хочется, чтобы все мечты и надежды детей обязательно сбылись. А мы, взрослые, должны им в этом помочь, ­­ подчеркнул Виктор Михайлович, вручая сладкие подарки. Он пожелал ребятам и всем гостям праздника хорошего настроения, добра, мира и благополучия.

На прощание всем гостям ребята подарили «рецепт счастья». Предлагаем воспользоваться им и нашим читателям: возьмите чашу терпения, влейте в неё полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Всё это хорошо перемешайте. Предлагайте каждому, кого встретите на своём пути».  Хочется, чтобы в наступающем году ежедневной необходимостью также стали такие общечеловеческие ценности, как милосердие, сопереживание, сочувствие и ответственность. Ответственность перед будущим своей страны – нашими детьми.

Н.ШЕВЧИКФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио